Жителей Украины призвали готовиться к жизни в холоде и темноте

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Россия отключила или захватила более половины производства электроэнергии в Украине, вызвав веерные отключения электроэнергии по всей стране и усилив опасения по поводу будущего энергоснабжения украинских городов и потребителей в ЕС. Об этом пишет FT.

В статье отмечается, что до начала СВО внутреннее производство электроэнергии в Украине составляло около 55 гигаватт, что является одним из крупнейших показателей в Европе. Сейчас же этот показатель снизился до 20 ГВт и это не предел.

Продолжение после рекламы

Российские войска продолжают наносить удары по объектам энергетики. В том числе и по газовым объектам. Это вызывает опасения как в Европе, так и на Украины, рискующей остаться без важного энергетического ресурса.

Ранее российские войска атаковали распределительную сеть, нанесённые повреждения можно было достаточно легко и дёшево устранить. Теперь поражаются электростанции, восстановить которые очень трудно, а некоторые и невозможно.

Украинские чиновники на условиях анонимности рассказали журналистам, что субботний удар стал «разрушительным», это, вероятно, будет означать, что к зиме жители будут проводить подавляющую часть своего дня без электричества.

На вопрос, что будет означать этот ущерб в ближайшие месяцы, один из чиновников прямо сказал: «Мы должны готовиться к жизни в холоде и темноте».

«Это наша новая норма», — сказал второй чиновник, указывая за окно на темноту, которая опустилась на Киев во время недавнего аварийного отключения электроэнергии.

Популярные материалы

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Минтранс Рязанской области рассказал о ремонте дорог в Касимовском округе 

Минтранс Рязанской области в комментариях канала губернатора Павла Малкова ответил на жалобу жителя по поводу состояния некоторых участков дорог в Касимовском округе. 

Темы

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

В Рязани уберут часть лавок с улицы Почтовой 

Власти Рязани приняли решение убрать часть лавок с улицы Почтовой. Об этом сообщил глава городской администрации Борис Ясинский, отвечая на вопросы после своего отчёта. 

НТВ покажет сериал «Кукушонок» со Станиславом Бондаренко и Максимом Сапрыкиным

По сюжету опытного оперативника Петра Кувалдина против его воли назначают «нянькой» для сына местного бизнесмена Клима Кукушкина. Молодой полицейский рвётся в бой и уверен, что может очистить город от преступности. Главные роли исполнили Станислав Бондаренко и Максим Сапрыкин.

Статьи по теме