Жителей Рязанской области пригласили на бесплатный просмотр фильма «Выбор Маршала»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря в Михайловском историческом музее пройдет бесплатный для посетителей показ нового документального фильма «Выбор Маршала». Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения легендарного военачальника Георгия Константиновича Жукова. Начало сеансов в 10:10 и 13:45.

Кинопоказы организованы Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы». В акции примут участие около 100 образовательных и культурных учреждений почти из 50 регионов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.

Масштабный исторический кинопроект реализован Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке АНО «Институт развития интернета». Это история о решениях легендарного советского маршала, принятых им в ходе военной карьеры. В современной, динамичной и доступной для широкой аудитории форме фильм расскажет об уделе всех великих людей — делать непростой выбор, от которого зависит будущее человечества.

Над лентой работали ведущие военные эксперты и историки Великой Отечественной войны. «Выбор Маршала» будет интересен широкой аудитории и самым разным возрастным группам зрителей. В работе использованы современные мультимедийные эффекты, графические элементы, инфографика.

Продюсер фильма — Станислав Соловкин, российский журналист и режиссёр, известный по своей работе над «Последним героем», «Жди меня» и другими передачами на центральном российском телевидении.

Фильм категории 12+

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Темы

«Небесный огонь» и крах интернета: что пророчила белорусская провидица, которую признала сама Ванга

Белорусская провидица Феодора Конюхова предсказала крах интернета, массовую болезнь сознания и исход российско-украинского конфликта. Её дар признавала сама Ванга. Кто она и почему её пророчества обсуждают до сих пор?

Следствие сузило круг версий пропажи семьи Усольцевых, оставив только две

Семья с пятилетней дочерью пропала в красноярской тайге ещё в сентябре 2025-го, и найти их не удаётся до сих пор. Следствие исключило побег и похищение и сосредоточилось на двух других версиях.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

Статьи по теме