Жителей Рязанской области пригласили на бесплатный просмотр фильма «Выбор Маршала»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

1 декабря в Михайловском историческом музее пройдет бесплатный для посетителей показ нового документального фильма «Выбор Маршала». Мероприятие приурочено к 125-летию со дня рождения легендарного военачальника Георгия Константиновича Жукова. Начало сеансов в 10:10 и 13:45.

Кинопоказы организованы Музеем Победы в рамках проекта «Территория Победы». В акции примут участие около 100 образовательных и культурных учреждений почти из 50 регионов Российской Федерации, а также Донецкой Народной Республики и Республики Беларусь.

Продолжение после рекламы

Масштабный исторический кинопроект реализован Фондом стратегических инициатив Музея Победы при поддержке АНО «Институт развития интернета». Это история о решениях легендарного советского маршала, принятых им в ходе военной карьеры. В современной, динамичной и доступной для широкой аудитории форме фильм расскажет об уделе всех великих людей — делать непростой выбор, от которого зависит будущее человечества.

Над лентой работали ведущие военные эксперты и историки Великой Отечественной войны. «Выбор Маршала» будет интересен широкой аудитории и самым разным возрастным группам зрителей. В работе использованы современные мультимедийные эффекты, графические элементы, инфографика.

Продюсер фильма — Станислав Соловкин, российский журналист и режиссёр, известный по своей работе над «Последним героем», «Жди меня» и другими передачами на центральном российском телевидении.

Фильм категории 12+

Популярные материалы

Жители нескольких улиц Рязани остались без света

В среду, 29 апреля, в 17:00 в результате технологического нарушения произошло отключение электроэнергии у жителей нескольких улиц Рязани.

Темы

«Мармакс» представил наполнение соседского центра в жилом квартале на Забайкальской

Жилой квартал «Мармакс на Забайкальской» в Рязани делает шаг к формированию добрососедской атмосферы в проекте. Девелопер анонсировал наполнение соседского центра комплекса — пространства, созданного для укрепления связей между резидентами и повышения качества повседневной жизни.  

ТРЦ «Марко Молл» раскрыл афишу мероприятий в мае

В мае настроение всегда особенное: в воздухе уже витает предвкушение солнечного лета, а календарь напоминает о важных событиях. День Победы, завершение учебного года и первые яркие фестивали — все это создает атмосферу последнего весеннего месяца. 

Коммерческий транспорт в Рязани переводят на регулируемый тариф

По словам мэра, такое решение должно помочь наладить работу общественного транспорта, на который регулярно жалуются жители города. Решение было принято в прошлом году, на данный момент на такую схему переведены уже три маршрута. 

Опубликован трейлер семейной комедии «Дедмобиль» с Юрием Стояновым и Сергеем Буруновым

Развозя пассажиров и попадая в нелепые ситуации, человек и автомобиль ссорятся, мирятся, снова ссорятся, но в итоге помогают друг другу. Старый шофёр, всю жизнь полагавшийся на интуицию и опыт, вынужден мириться с равнодушным алгоритмом, а искусственный интеллект впервые сталкивается с тем, что не поддаётся расчёту, — с человеческим характером.

Стартовали съемки второго сезона сериала «Однажды в Залесье» с Марией Куликовой

По сюжету майор Василиса Журавлёва решает уйти из полиции и сосредоточиться на семье. Она вместе с Захаром и детьми переезжает в новый дом и строит планы на спокойную жизнь. Но всё рушится после неожиданного визита старого знакомого.

Шестерых мигрантов отправили на родину из Рязани за свой счёт

Сотрудники полиции провели процедуры депортации и выдворения за пределы России 6 мигрантов, которые находились в Центре временного содержания иностранных граждан в Рязани. 

На НТВ стартовали съёмки шоу «Импровизаторы» с Шастуном, Поповым, Позовым и Матвиенко

В каждом выпуске импровизаторов будет ждать новый звёздный гость, который приготовит для них неожиданные задания. Герои не подозревают, что именно придётся играть, ведь в этом проекте совсем нет сценария и времени на подготовку, а значит, шоу получится таким, каким его видит приглашённая звезда.

SHOT: 11-летнюю школьницу на Кубани убил педагог-психолог, работавший с детьми

Человек, который несколько лет водил детей на молебны и театральные представления, задушил ребёнка в машине и выбросил тело у водоёма. 31-летний Александр признался на допросе.

Статьи по теме