Житель Рязанской области отправится в колонию за попытку убить знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Шиловском районе местный житель получил 6 лет колонии за покушении на убийство. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Преступление было совершено в мае 2020 года. В одну из ночей мужчина находился в гостях у своего знакомого. Во время застолья со спиртным между ними произошла ссора, переросшая в драку. После этого шиловец взял нож и ударил оппонента в грудь. 

Посчитав, что его товарищ умер, мужчина скрылся с места преступления. В то же время, благодаря вовремя оказанной медицинской помощи, пострадавший выжил. 

– В судебном заседании подсудимый признал вину полностью, раскаялся в содеянном, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Рязанской области. 

В качестве наказания мужчина получил 6 лет колонии общего режима. Также ему придётся выплатить более 43 тыс рублей страховой фирме, потратившей деньги на лечение пострадавшего.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Сын Плющенко сменил спортивное гражданство и будет выступать за Азербайджан

Сын Евгения Плющенко Александр сменил спортивное гражданство и отныне будет выступать за Азербайджан. Почему это логично для него, выгодно Баку и неожиданно полезно для самой России.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Рязанец получил 10 лет колонии строгого режима за убийство знакомой

Железнодорожный районный суд Рязани рассмотрел уголовное дело в отношении 56-летнего мужчины. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшей). 

В ЛНР ВСУ атаковали общежитие колледжа с 86 детьми внутри

В момент удара в здании находились 86 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. По предварительным данным, ранения получили 35 человек. Пострадавшим оказывают медицинскую помощь.

Расходы на выпускные в 9 и 11 классах за год выросли на 15% — опрос

Выпускной вечер в 2026 году обходится семьям на 15% дороже, чем год назад: родители одиннадцатиклассников тратят в среднем до 46 тысяч рублей на праздник и наряд. Кто платит больше всех и кто отказывается от торжества совсем?

Обманувшая полсотни людей на миллионы рублей рязанка оказалась лудоманкой

Айфоны за полцены обернулись уголовным делом. Десятки жителей Рязани переводили деньги, веря в «выгодные поставки», а потом теряли связь с продавцом. Рассказываем, как схема с техникой привела к ущербу минимум в 8 миллионов рублей.

Губернатор Малков рассказал, как решают проблему с электричеством в Кальном

В рамках прямого эфира губернатора Павла Малкова 21 мая отдельное внимание было уделено проблемным вопросам рязанцев, которые, в том числе, касаются регулярного отключения электроснабжения в Кальном. 

Губернатор Малков рассказал о строительстве школ в Рязани

Губернатор подчеркнул, что техническая готовность школ в Олимпийском и Семчино сейчас составляет более 60%, подрядные организации продолжают строительство, объекты планируется завершить до конца текущего года. 

Статьи по теме