Житель Рязани задержан за поджог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли поджог дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе рядом с Рязанью. Дом загорелся ночью и был полностью уничтожен огнем. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские установили, что дачный дом принадлежал 36-летней рязанке и ее маме.

По ряду характерных признаков сотрудники правоохранительных органов предположили, что возгорание произошло из-за поджога. Слишком быстро огонь распространился по постройке, были и другие обстоятельства указывающие на поджог.

В поисках возможного злоумышленника оперативники уголовного розыска начали анализировать окружение пострадавшей рязанки, выясняли в каких личных отношениях состоят между собой члены ее семьи. Выяснилось, что некоторое время назад рязанка оформила развод с мужем – 38-летним рязанцем и теперь воспитывает общего ребенка одна. При этом мужчина периодически пытается встречаться с ребенком, но бывшая жена этого не поощряет и из-за этого бывают конфликты.

Оперативники предположили, что эта конфликтная ситуация могла спровоцировать мужчину. Проверив передвижения рязанца, оперативники выяснили, что в ночь, когда загорелась дача, мужчина приезжал в садоводческое товарищество на автомобиле. Затем выяснились и другие обстоятельства, указывающие на причастность рязанца к поджогу.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме