Житель Рязани задержан за поджог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли поджог дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе рядом с Рязанью. Дом загорелся ночью и был полностью уничтожен огнем. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские установили, что дачный дом принадлежал 36-летней рязанке и ее маме.

Продолжение после рекламы

По ряду характерных признаков сотрудники правоохранительных органов предположили, что возгорание произошло из-за поджога. Слишком быстро огонь распространился по постройке, были и другие обстоятельства указывающие на поджог.

В поисках возможного злоумышленника оперативники уголовного розыска начали анализировать окружение пострадавшей рязанки, выясняли в каких личных отношениях состоят между собой члены ее семьи. Выяснилось, что некоторое время назад рязанка оформила развод с мужем – 38-летним рязанцем и теперь воспитывает общего ребенка одна. При этом мужчина периодически пытается встречаться с ребенком, но бывшая жена этого не поощряет и из-за этого бывают конфликты.

Оперативники предположили, что эта конфликтная ситуация могла спровоцировать мужчину. Проверив передвижения рязанца, оперативники выяснили, что в ночь, когда загорелась дача, мужчина приезжал в садоводческое товарищество на автомобиле. Затем выяснились и другие обстоятельства, указывающие на причастность рязанца к поджогу.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

8 мая в Рязани потеплеет до +27°С, синоптики предупредили о грозах и сильном ветре

8 мая жители Рязанской области почувствуют настоящее летнее тепло: днём воздух прогреется до +27°С. Однако синоптики предупреждают о переменчивости погоды. Местами пройдут кратковременные дожди с грозами, а западный ветер усилится до 17 м/с.

Наркоман ограбил 9-летнего мальчика в Рязани

В Рязани полиция за полчаса поймала грабителя, отобравшего велосипед у девятилетнего мальчика. 21-летний местный житель под наркотиками решил добраться к приятелю быстрее и отнял транспорт у школьника в парке. Ему грозит до четырёх лет колонии.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

В ИП «Рязанский» планируют запуск производства металлоконструкций для кондиционеров

Инвестпроект по строительству производства легких металлоконструкций для систем кондиционирования представила сегодня компания «Станкоиндустрия» на Инвестсовете при Корпорации развития Рязанской области.

Рязанским водителям объяснили, что делать при сбоях интернета во время ДТП

При проблемах с доступом к сети мобильные сервисы могут стать бесполезными. Именно поэтому Российский союз автостраховщиков (РСА) настоятельно рекомендует всем водителям держать в бардачке бумажный бланк извещения о ДТП.

Статьи по теме