Вторник, 10 февраля, 2026
-10 C
Рязань

Житель Рязани задержан за поджог

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники отдела МВД России по Рязанскому району раскрыли поджог дачного дома, расположенного в садоводческом товариществе рядом с Рязанью. Дом загорелся ночью и был полностью уничтожен огнем. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Полицейские установили, что дачный дом принадлежал 36-летней рязанке и ее маме.

Реклама

По ряду характерных признаков сотрудники правоохранительных органов предположили, что возгорание произошло из-за поджога. Слишком быстро огонь распространился по постройке, были и другие обстоятельства указывающие на поджог.

В поисках возможного злоумышленника оперативники уголовного розыска начали анализировать окружение пострадавшей рязанки, выясняли в каких личных отношениях состоят между собой члены ее семьи. Выяснилось, что некоторое время назад рязанка оформила развод с мужем – 38-летним рязанцем и теперь воспитывает общего ребенка одна. При этом мужчина периодически пытается встречаться с ребенком, но бывшая жена этого не поощряет и из-за этого бывают конфликты.

Оперативники предположили, что эта конфликтная ситуация могла спровоцировать мужчину. Проверив передвижения рязанца, оперативники выяснили, что в ночь, когда загорелась дача, мужчина приезжал в садоводческое товарищество на автомобиле. Затем выяснились и другие обстоятельства, указывающие на причастность рязанца к поджогу.

Полицейские разыскали и задержали злоумышленника.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

В Рязани ищут свидетелей ДТП с наездом на 11-летнюю девочку на Куйбышевском шоссе

Сотрудники Госавтоинспекции Рязанской области устанавливают очевидцев дорожно-транспортного происшествия, в результате которого пострадал ребенок. Водитель после наезда скрылся с места аварии.

РБК: власти начали работу по замедлению Telegram в России

Власти приняли решение начать работу по замедлению мессенджера Telegram в России. По данным источников РБК, Роскомнадзор может приступить к частичному ограничению сервиса уже 10 февраля.

Рязанцам рассказали, как получить компенсацию за ущерб по вине УО

За своевременную уборку придомовых территорий отвечают управляющие организации. Они должны обеспечивать безопасность — убирать наледь и сосульки. Поэтому, если вы, например, поскользнулись, упали, очнулись — гипс, то вполне обоснованно можете требовать компенсацию.

Участок за «Глобусом» в Рязани переведут в зону КРТ-3 

Сейчас участок площадью 149600 квадратных метров находится в зоне застройки среднеэтажными и многоэтажными жилыми домами. Его планируют перевести в зону КРТ-3 (комплексного развития территории). 

Российские «Искандеры» уничтожили элитных воинов ВСУ

Российские войска нанесли ракетный удар по аэродрому Васильков, где, по данным СМИ, находились курсанты летных подразделений ВСУ. Атака была проведена с применением баллистических ракет «Искандер-М».

Статьи по теме