Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

Житель Касимовского района осуждён за убийство знакомого

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Суд признал 19-летнего жителя Касимовского района виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлёкшем смерть потерпевшего. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Преступление молодой человек совершил поздно вечером 3 августа 2019 года. Находясь в Елатомском доме культуры, он подошёл к своему нетрезвому знакомому и предложил выйти на улицу, чтобы поговорить по поводу грубого поведения в отношении его девушки.

Реклама

На улице парень ударил знакомого рукой по голове, а когда тот согнулся, ещё раз ударил по голове но уже ногой. Потерпевший упал и ударился лицом о тротуарную плитку. От полученной травмы пострадавший умер на месте. 

25 июня Касимовский районный суд признал 19-летнего местного жителя виновным и приговорил его к 7 годам колонии строго режима. Осуждённый и его адвокат обжаловали приговор, но Рязанский областной суд оставил его без изменений. 

Вступил ли приговор в законную силу, в сообщении прокуратуры не уточняется. 

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме