Пятница, 13 февраля, 2026
1.5 C
Рязань

Житель Касимова украл кольцо у бывшей сожительницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» раскрыли кражу золотого украшения из квартиры 34-летней жительницы города Касимова.

В полицию обратилась жительница города Касимова и сообщила, что заметила пропажу золотого кольца. Украшение хранилось в тумбочке, но однажды утром кольцо пропало с привычного места. При этом следов взлома двери или окон квартиры заметно не было.

Реклама

Оперативники уголовного розыска предположили, что кражу совершил кто-нибудь из гостей заявительницы. Полицейские вместе с женщиной вспомнили и проанализировали всех недавних посетителей. Больше всего сомнения вызывал визит бывшего сожителя. Некоторое время назад 43-летний мужчина проживал вместе с хозяйкой квартиры, но гражданский супруг начал злоупотреблять спиртным и союз распался. Однако иногда мужчина навещал бывшую подругу жизни и недавно заходил узнать как у нее дела. Женщины была удивлена вежливому обхождению местного жителя и отметила это приятное обстоятельство. Сотрудники полиции напротив решили повнимательней присмотреть к этому человеку.

Параллельно оперативники начали проверять возможные пути реализации подержанных золотых украшений и вскоре выяснилось, что была совершена с рук продажа золотого кольца, по описанию похожего на похищенный. Установив и разыскав покупателя этого украшения, полицейские выяснили у него приметы внешности «продавца» и оказалось, что этот мужчина похож на бывшего сожителя пострадавшей.

Сотрудники полиции разыскали этого 43-летнего жителя города Касимова и установили, что он причастен к краже украшения. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, местный житель нуждался в деньгах на спиртное и решил забрать что-нибудь из ценностей, хранящихся в квартире бывшей подруги. Навестив женщину под благовидным предлогом, злоумышленник дождался, когда она отвлечется и оставит его без присмотра. В этот момент мужчина забрал из тумбочки кольцо, а потом закончил визит и ушел. Продав кольцо, мужчина купил алкогольных напитков.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Выдворили, а теперь он герой? Что не так в ситуации с Нурланом Сабуровым 

Казахстанскому комику Нурлану Сабурову запретили въезд в РФ на 50 лет. Он улетел на родину, но там его ждут серьёзные проблемы. Появилась информация, что Сабурова могут привлечь к уголовной ответственности по статье о наемничестве.

Темы

Рязань на связи: почему пора переходить в мессенджер Max и где искать каналы

Мир технологий меняется быстрее, чем погода на Почтовой. Еще вчера мы не представляли жизни без зарубежных приложений, а сегодня вопрос цифровой независимости встал ребром. Для жителей Рязани, как и для всех россиян, переход в мессенджер Max — это не просто дань моде, а вопрос безопасности, комфорта и доступа к важной городской среде.

Первые 100 работ поступили на конкурс «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее»

Пока наибольшее количество заявок подано в номинацию «Интернет-СМИ». Хотя в этом году мощный всплеск активности проявляют тележурналисты. Так, от корреспондентов одного из региональных каналов на модерацию поступило уже порядка 30 заявок и практически все они — от разных авторов. 

Дарья Сагалова станет ведущей кулинарного шоу на телеканале «Карусель» 

15 февраля на телеканале «Карусель» состоится премьера нового семейного кулинарного шоу «Вкусные рисунки. Создай и съешь» (0+) с Дарьей Сагаловой. В проекте актриса вместе с дочками Стефанией и Милославой будет превращать детские рисунки зрителей в яркие и необычные блюда. Премьерные выпуски — по воскресеньям в 10:00.

Представители РНПК рассказали студентам Рязани о вакансиях и карьерных перспективах

РНПК провела серию профориентационных встреч со студентами РГУ и Рязанского колледжа электроники. Будущим специалистам рассказали о вакансиях, целевом обучении и возможностях трудоустройства уже во время учебы.

В селе Дядьково водитель «Лады Гранты» сбил 9-летнего пешехода

В селе Дядьково Рязанского района 12 февраля водитель «Лады Гранты» сбил 9-летнего пешехода. По предварительным данным, ребенок переходил дорогу вне пешеходного перехода.

Рецидивист из Севастополя избил рязанца до полусмерти из-за звонка в домофон

Рязанские врачи боролись за жизнь мужчины, ставшего жертвой неоправданной агрессии приезжего. Неужели ревность и навязчивость соседа — достаточный повод, чтобы ломать ребра и превращать лицо в сплошную гематому?

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Статьи по теме