Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 459
Четверг, 18 сентября, 2025
10.9 C
Рязань

Житель Касимова угрожал зарезать жену

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» пресекли опасный семейный конфликт. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

В полицию поступил звонок от 25-летней жительницы города Касимова, которая сообщила, что ее 27-летний муж ударил ее и угрожает зарезать кухонным ножом.

Полицейские немедленно прибыли на адрес, утихомирили нетрезвого буяна и изъяли у него нож.

По предварительной информации, супруги находились дома и мужчина употреблял спиртное. Женщина в это время занималась домашними делами и с супругом не общалась. В состоянии алкогольного опьянения мужчине показалось, что супруга ранее ему изменяла, и он высказал ей свои предположения по этому поводу. Женщина высмеяла подозрения мужчины и оборвала разговор. Безразличие супруги разозлило нетрезвого мужчину и он, чтобы добиться истины от суженной, ударил ее. Затем еще сильнее разозлившись, он схватил кухонный нож и пригрозил жене, что убьет ее, если она не покается. Потерпевшая, испугавшись за свою жизнь, позвонила в полицию. Участковые полицейские оперативно приехали на место и восстановили правопорядок.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Женщина обратилась в медицинское учреждение для фиксации побоев. В дальнейшем, по результатам судебно–медицинской экспертизы по факту причинения телесных повреждений жене будет дана квалификация действий мужчины.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Тыкву весом более 100 кг вырастила жительница Рязанской области

Точный вес овоща пока назвать нельзя. Еще две недели тыква будет расти в огороде садовода, а позже отправится на Международный конкурс «АгроГиганты 2025»

Подрядчик объяснил срыв сроков благоустройства парка у Черезовских прудов и Лесопарка

Экотропа в Лесопарке с деревянными срубами, с гирляндами на 117 столбах и скамейками в виде морской гальки обещали благоустроить до 15 августа 2025 года, однако работы продолжаются по сей день.