Житель Касимова, потративший деньги с чужой карты, может получить 6 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские установили личность мужчины, который потратил денежные средства с банковской карты касимовца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

С заявлением в полицию обратился 18-летний парень, который сообщил, что с его банковской карты произошло списание 2806 рублей, о чем он получил смс-уведомление. Молодой человек пояснил, что он не совершал покупки и не осуществлял переводы денежных средств. Юноша предположил, что пластиковая карта могла быть утеряна им.

Реклама

Правоохранители провели ряд технических мероприятий и отследили движение денежных средств по счетам. Транзакции были совершены при оплате товаров в магазинах города Касимова.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника – им оказался 54-летний житель города Касимова.

По предварительной информации, мужчина нашел утерянную 18-летним молодым человеком банковскую карту. 54-летний касимовец не предпринял никаких попыток к возвращению находки владельцу, вместо этого он решил воспользоваться чужим имуществом по своему усмотрению. Незаконно полученные 2806 рублей злоумышленник потратил на приобретение товаров в магазинах.

В отношении жителя города Касимов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Российские войска ударили рядом с домом Зеленского

Телеграм-канал «Хроники Гераней» сообщил об атаке по объектам ВСУ в Кривом Роге. По оценкам экспертов, под удар мог попасть крупный промышленный узел — металлургический комбинат «Криворожсталь».

Медвежьи следы в тайге, где пропала семья Усольцевых: что означает жуткая находка на дереве

На месте поисков пропавшей семьи Усольцевых обнаружены следы медведя. Эксперт объяснил, что это значит для поисковой операции и почему шансы найти останки тают с каждым днём.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

В Telegram нашли дыру высшей опасности: атака не требует ни прав, ни действий от жертвы

В Telegram обнаружена критическая уязвимость с оценкой 9,8 из 10. По данным экспертов, она потенциально позволяет взломать любой аккаунт без каких-либо действий со стороны жертвы.

Три улицы Рязани могут сменить названия: голосование открыто для всех жителей города

В Рязани стартовало голосование за переименование трёх улиц. Горожане могут лично выбрать новые названия через Госуслуги и повлиять на то, как будет звучать адрес в их районе.

Профилактическая акция по безопасности на переездах стартовала в Рязанской области

В Рязанской области на Московской железной дороге с 27 марта по 7 апреля пройдет профилактическая акция «Внимание, переезд!». Это связано с сезонным увеличением на дорогах автотранспорта, что повышает риск возникновения аварийных ситуаций на переездах.

Суд в Рязани рассмотрит дело двух обвиняемых в поддержке работы «сим-бокса» мошенников

Органами следствия установлено, что обвиняемые за денежное вознаграждение установили и поддерживали в четырех арендованных квартирах Рязани оборудование, а также меняли SIM-карты и передавали необходимую информацию сообщникам, дистанционно совершавшим телефонные мошенничества.

Статьи по теме