Пятница, 30 января, 2026
-15.7 C
Рязань

Житель Касимова, потративший деньги с чужой карты, может получить 6 лет колонии

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Полицейские установили личность мужчины, который потратил денежные средства с банковской карты касимовца. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

С заявлением в полицию обратился 18-летний парень, который сообщил, что с его банковской карты произошло списание 2806 рублей, о чем он получил смс-уведомление. Молодой человек пояснил, что он не совершал покупки и не осуществлял переводы денежных средств. Юноша предположил, что пластиковая карта могла быть утеряна им.

Реклама

Правоохранители провели ряд технических мероприятий и отследили движение денежных средств по счетам. Транзакции были совершены при оплате товаров в магазинах города Касимова.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность злоумышленника – им оказался 54-летний житель города Касимова.

По предварительной информации, мужчина нашел утерянную 18-летним молодым человеком банковскую карту. 54-летний касимовец не предпринял никаких попыток к возвращению находки владельцу, вместо этого он решил воспользоваться чужим имуществом по своему усмотрению. Незаконно полученные 2806 рублей злоумышленник потратил на приобретение товаров в магазинах.

В отношении жителя города Касимов возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

Популярные материалы

Темы

Коллеги рассказали, каким был актер Валерий Смородин при жизни

Его смерть стала полной неожиданностью для всех. Еще вечером он выходил на сцену и шутил с коллегами, а ночью сердце остановилось. Коллеги Валерия Смородина рассказали, каким он был в жизни и чем запомнился городу.

Китайские бренды предупредили ритейл о росте цен на смартфоны

Цены на смартфоны готовятся пойти вверх. Китайские производители уже разослали новые прайс-листы партнерам в России. Разбираемся, когда подорожание дойдет до покупателей и на сколько вырастут цены.

Индексируемый рубль предложили для защиты 16 трлн сбережений россиян 

Сбережения «под подушкой» обесцениваются быстрее, чем кажется. В РАН предложили новый инструмент для защиты накоплений. Разбираем, как он должен работать и какие есть риски.

Статьи по теме