Четверг, 29 января, 2026
-4 C
Рязань

Житель Касимова ограбил «Пятёрочку»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Касимовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого жителя Касимова, который обвинялся в грабеже. Об этом сообщается на сайте суда.

Преступление было совершено 1 января 2019 года. Мужчина до 17 часов выпивал у себя дома, а когда спиртное закончилось, решил пойти в магазин «Пятёрочка». Так как денег при себе у рецидивиста не оказалось, он решил украсть бутылку коньяка. Положив её в карман куртки, касимовец пошёл на выход мимо кассы, но в этот момент его попытался остановить администратор магазина, увидевший происходящее с помощью камер видеонаблюдения. Мужчине удалось сбежать с бутылкой, коньяк о затем выпил. Ущерб от действий преступника составил почти 653 рубля. 

Реклама

При вынесении приговора суд учёл, что касимовец совершил грабёж в период испытательного срока по  другому приговору, которым он осужден за совершение аналогичного преступления. Также не в пользу обвиняемого сыграло и то, что он неоднократно нарушал порядок отбывания условного наказания.

За грабёж мужчина получил, с учётом неотбытого наказания,  2 года колонии строго режима.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Павел Малков: Карин Кнайсль заинтересовалась судьбой Старожиловского конезавода

Губернатор Рязанской области Павел Малков во время вчерашнего визита в Касимовский округ заехал в гости к Карин Кнайсль, доктору юридических наук, руководителю Центра G.O.R.K.I. Об этом глава региона сообщил в соцсетях. 

Статьи по теме