Состоялось заседание оперативной рабочей группы правительства Рязанской области

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 апреля состоялось очередное заседание оперативной группы правительства Рязанской области. Об этом сообщила пресс-служба правительства. 

Рассматривалась оперативная обстановка на территории региона по заболеваемости коронавирусом, а также принимаемые меры по сдерживанию распространения инфекции в Рязанской области. Обсуждались дополнительные решения, направленные на усиление профилактической работы и повышение эффективности борьбы с распространением COVID-2019, ход выполнения мероприятий, которые проводятся по поручению губернатора Николая Любимова и в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

В г. Рязани принимаются дополнительные меры по профилактике и борьбе с распространением коронавирусной инфекции.  Руководством МУП «Управление Рязанского троллейбуса», а также коммерческими перевозчиками обеспечено ежедневное проведение уборки и дезинфекции транспортных средств. Так, 6 апреля дезинфекцию прошли 130 единиц муниципального транспорта и 280 коммерческих автобусов. Также управление рязанского троллейбуса проводит дополнительную дезинфекцию подвижного состава после завершения работы машин на линии.

Все необходимые дезинфицирующие средства для санитарной обработки салонов транспортных средств, а также маски и перчатки для водителей и кондукторов закуплены в нужных объемах.

Управлением транспорта продолжается контроль за пассажиропотоком для принятия решения о закрытии ряда маршрутов. Там, где это невозможно сделать, автобусы частных компаний продолжат работу, но будут введены в единую с муниципальным транспортом систему дезинфекции. Кроме того, в общественном транспорте областного центра ограниченно количество пассажиров. Закрыты все учреждения образования, культуры и спорта, в том числе культурно-досуговые центры и библиотеки, а также 33 парка и сквера в Рязани. Запрещен доступ в зеленые зоны.

6 апреля в школах города стартовало дистанционное обучение детей. Городское управление образования и молодежной политики будет проводить ежедневный мониторинг работы педагогов и учащихся в новом режиме.

Продолжается ежедневная дезинфекция подъездов в многоквартирных домах областного центра. Обработке подлежат 10 112 подъездов в 4493 домах. За 6 апреля специалистами Дирекции благоустройства города специальным дезинфицирующим средством обработано более 30 детских и спортивных площадок. Продолжается обработка площадок в Октябрьском и Московском районах. Завершена обработка 22 парков и скверов. Работы по дезинфекции будут продолжены 7 апреля. Обработка дорог областного центра в вечернее время продолжится, когда наступят благоприятные погодные условия.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора