Зампред правительства рассказал о готовности Рязанской области к пожароопасному сезону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Заместитель председателя правительства Рязанской области Дмитрий Филиппов рассказал телеканалу ТКР о готовности региона к пожароопасному сезону. 

В этом году уже закуплены два автомобиля УАЗ для лесопатрулирования и вездеход, способный доставить в труднопроходимые места порядка 8 тонн воды. 30 камер видеонаблюдения и 73 маршрута общей протяжённостью почти 5,5 тысяч километров позволяют мониторить  обстановку в лесах. Данные отправляют в единый центр управления, рассказал Филиппов. В случае обнаружения очага возгорания, подключают лесничества.

178 раз  с начала пожароопасного сезона пришлось выезжать на тушение палов травы. Причина их возникновения чаще всего  человеческий фактор. Сбережение лесных ресурсов контролирует «Пожлес». Системно обновляют в рамках нацпроекта «Экология» автопарк службы. В 2019 году из федерального и регионального бюджета на закупку новой техники потратили почти 75 миллионов рублей.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме