Четверг, 5 февраля, 2026
-22.7 C
Рязань

Задолженность в бюджет Рязани составляет более 1,1 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской гордумы депутаты рассмотрели информацию о принятых мерах по снижению задолженности в бюджет города Рязани за 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Как следовало из представленного отчета, объем задолженности в бюджет города на 1 января 2021 года по налоговым и неналоговым доходам составил 1 млрд. 102 млн. рублей, снизившись за отчетный период на 110 млн. рублей (9,1%). Максимальная задолженность сохраняется по арендной плате за землю.  На отчетную дату она составила 407 млн. рублей, снизившись на 110 млн. рублей, что обусловлено в основном признанием безнадежной и списанием неликвидной задолженности.

Реклама

На протяжении всего отчетного периода администрацией применялись комплексные меры по взысканию недоимки. Плательщикам неналоговых платежей направлено 4550 требований о добровольном погашении задолженности на общую сумму 369 млн. рублей. В судебные органы подано 463 иска о взыскании задолженности по неналоговым платежам на общую сумму 117 млн. рублей, погашено  32 млн. рублей. В службу судебных приставов направлено 420 исполнительных листов на общую сумму 91 млн. рублей, погашено  17 млн. рублей.

За I, III и IV кварталы проведено 19 заседаний межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц и ее рабочих групп, на которые приглашено 584 юридических и физических лиц, имеющих задолженность в бюджет по налоговым и неналоговым платежам в сумме 184 млн. рублей. Деятельность комиссии способствовала погашению недоимки в городской бюджет на общую сумму 81 млн. рублей, в том числе по налоговым доходам  — 69 млн. рублей, по неналоговым доходам – 12 млн. рублей.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Павел Малков: Рязанская область занимает 4-е место в ЦФО по изобретательской активности

В сфере научных исследований и разработок сегодня работают более трёх тысяч человек. Задача властей – помогать таким проектам быстрее доходить до внедрения и реального производства.

Бастрыкин заступится за сестёр-инвалидов из Рязани

Глава СК России поручил доложить о ходе расследования дела из-за неисправного пандуса в рязанской многоэтажке, который лишил двух женщин возможности выходить на улицу.

Статьи по теме