Задолженность в бюджет Рязани составляет более 1,1 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании комитета по бюджету и налоговой политике Рязанской гордумы депутаты рассмотрели информацию о принятых мерах по снижению задолженности в бюджет города Рязани за 2020 год. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

Как следовало из представленного отчета, объем задолженности в бюджет города на 1 января 2021 года по налоговым и неналоговым доходам составил 1 млрд. 102 млн. рублей, снизившись за отчетный период на 110 млн. рублей (9,1%). Максимальная задолженность сохраняется по арендной плате за землю.  На отчетную дату она составила 407 млн. рублей, снизившись на 110 млн. рублей, что обусловлено в основном признанием безнадежной и списанием неликвидной задолженности.

Продолжение после рекламы

На протяжении всего отчетного периода администрацией применялись комплексные меры по взысканию недоимки. Плательщикам неналоговых платежей направлено 4550 требований о добровольном погашении задолженности на общую сумму 369 млн. рублей. В судебные органы подано 463 иска о взыскании задолженности по неналоговым платежам на общую сумму 117 млн. рублей, погашено  32 млн. рублей. В службу судебных приставов направлено 420 исполнительных листов на общую сумму 91 млн. рублей, погашено  17 млн. рублей.

За I, III и IV кварталы проведено 19 заседаний межведомственной комиссии по укреплению финансовой дисциплины юридических и физических лиц и ее рабочих групп, на которые приглашено 584 юридических и физических лиц, имеющих задолженность в бюджет по налоговым и неналоговым платежам в сумме 184 млн. рублей. Деятельность комиссии способствовала погашению недоимки в городской бюджет на общую сумму 81 млн. рублей, в том числе по налоговым доходам  — 69 млн. рублей, по неналоговым доходам – 12 млн. рублей.

Популярные материалы

Военкор Коц предложил прекратить стесняться и «подорвать килотонн 150»

Было бы неплохо напомнить европейским поджигателям войны, что мы, все-таки, ядерная держава. Например демонстративно выйти из Договора о запрещении испытаний ядерного оружия и подорвать килотонн 150 на Новой Земле.

20 апреля в Рязани отключат цифровое телевидение и радио

Филиал РТРС «Рязанский ОРТПЦ» сообщает о проведении плановых профилактических работ, которые потребуют временного отключения оборудования.

Темы

Полгода поисков пропавшей женщины завершились трагедией, тело Натальи нашли у её дома

Полугодовые поиски 29-летней Натальи Аликиной из Краснокамского района завершились трагически: тело женщины обнаружили совсем рядом с домом, где она жила. Всё это время оно было скрыто под снегом.

Губернатор Самарской области показал последствия удара ВСУ по роддому в Новокуйбышевске

Сегодня утром Вооруженные силы Украины нанесли удар в непосредственной близости от родильного дома в Новокуйбышевске Самарской области. В момент атаки в учреждении находились новорождённые младенцы, роженицы, пациентки гинекологического отделения и медицинский персонал.

Апрельское тепло губит рассаду и обманывает дачников, предупредила синоптик Гидрометцентра

Синоптик Гидрометцентра предупредила: апрельское тепло обманчиво, и заморозки в этом году возможны вплоть до июня — даже в Подмосковье. Поторопившись с посадкой, можно лишиться всего урожая.

Реактивный залп ВСУ выжег лагерь латиноамериканских наёмников под Купянском

Под Купянском наводчик украинской РСЗО Vampire ударил по своим: снаряды накрыли лагерь наёмников из Латинской Америки. Более 30 человек ранены, среди пострадавших — бразильцы.

Последний теплый день позади, циклон испортит выходные москвичам

Пятница, 17 апреля, стала последним теплым днем в Москве на ближайшее время. Уже в субботу в столицу придут дожди, мокрый снег и ночные температуры около нуля — и так до середины следующей недели.

Статьи по теме