Задержанному в Рязани наркораспространителю грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции изъяли у 24-летнего молодого человека более килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Выйти на подозреваемого удалось после того, как полицейские задержали нескольких закладчиков, работавших на один из незаконных интернет-магазинов. По версии следствия, именно задержанный поставлял им «синтетику».

Задерживали подозреваемого в Московском районе Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром». В квартире неработающего молодого человека нашли два вида порошкообразных наркотических средств в больших и малых упаковках общей массой более 750 граммов. Также там обнаружили весы, респиратор и упаковочные материалы. 

Ещё две партии наркотиков рязанец разместил в тайниках на улице Магистральной. Их также нашли  и изъяли. В общей сложности правоохранители предотвратили распространение 1,1 килограмма «синтетики».

Уголовное дело на рязанца завели по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Популярные материалы

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Темы

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Рязанца будут судить за винтовку XIX века и патроны, унаследованные от отца

Полицейские обыскали жилище мужчины и нашли в сейфе незарегистрированную винтовку без приклада, а также коробку с патронами калибра 5,6 мм.

Другие материалы автора