Задержанному в Рязани наркораспространителю грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции изъяли у 24-летнего молодого человека более килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Выйти на подозреваемого удалось после того, как полицейские задержали нескольких закладчиков, работавших на один из незаконных интернет-магазинов. По версии следствия, именно задержанный поставлял им «синтетику».

Задерживали подозреваемого в Московском районе Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром». В квартире неработающего молодого человека нашли два вида порошкообразных наркотических средств в больших и малых упаковках общей массой более 750 граммов. Также там обнаружили весы, респиратор и упаковочные материалы. 

Ещё две партии наркотиков рязанец разместил в тайниках на улице Магистральной. Их также нашли  и изъяли. В общей сложности правоохранители предотвратили распространение 1,1 килограмма «синтетики».

Уголовное дело на рязанца завели по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме