Задержанному в Рязани наркораспространителю грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции изъяли у 24-летнего молодого человека более килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Выйти на подозреваемого удалось после того, как полицейские задержали нескольких закладчиков, работавших на один из незаконных интернет-магазинов. По версии следствия, именно задержанный поставлял им «синтетику».

Продолжение после рекламы

Задерживали подозреваемого в Московском районе Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром». В квартире неработающего молодого человека нашли два вида порошкообразных наркотических средств в больших и малых упаковках общей массой более 750 граммов. Также там обнаружили весы, респиратор и упаковочные материалы. 

Ещё две партии наркотиков рязанец разместил в тайниках на улице Магистральной. Их также нашли  и изъяли. В общей сложности правоохранители предотвратили распространение 1,1 килограмма «синтетики».

Уголовное дело на рязанца завели по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме