Четверг, 19 февраля, 2026
-5.9 C
Рязань

Задержанному в Рязани наркораспространителю грозит пожизненный срок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции изъяли у 24-летнего молодого человека более килограмма синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области. 

Выйти на подозреваемого удалось после того, как полицейские задержали нескольких закладчиков, работавших на один из незаконных интернет-магазинов. По версии следствия, именно задержанный поставлял им «синтетику».

Реклама

Задерживали подозреваемого в Московском районе Рязани при силовой поддержке сотрудников отряда специального назначения «Гром». В квартире неработающего молодого человека нашли два вида порошкообразных наркотических средств в больших и малых упаковках общей массой более 750 граммов. Также там обнаружили весы, респиратор и упаковочные материалы. 

Ещё две партии наркотиков рязанец разместил в тайниках на улице Магистральной. Их также нашли  и изъяли. В общей сложности правоохранители предотвратили распространение 1,1 килограмма «синтетики».

Уголовное дело на рязанца завели по ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Ему может грозить до 20 лет лишения свободы или даже пожизненное заключение.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанца осудили за передачу данных о военных объектах террористам

Велькин, критикующий действия российских властей и СВО, вступил в переписку с представителями РДК (националистической и признанной террористической организацией) в Telegram летом 2023 года.

Жительница Рязани сообщила о приставании мужчины на улице в Горроще 

По словам девушки, во время прогулки мужчина прошел мимо и совершил в отношении нее неприемлемые действия — потрогал за попу. Сначала она не поняла, что произошло. Затем вместе с подругой догнала его.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора