Задержан подозреваемый в убийстве 4-летней девочки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 4-летней девочки (п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний супруг матери ребенка, скрывавшийся от органов предварительного следствия. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Как сообщалось ранее, подозреваемый проживал с супругой и двумя ее малолетними детьми в станице Темиргоевской. По версии следствия, вечером 24 августа 2019 года фигурант нанёс малолетней девочке множество ударов руками по телу и в область головы, мотивируя свои действия воспитанием ребенка. Днем 27 августа 2019 года девочка потеряла сознание, в связи с чем мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив медикам, что девочка упала с лестницы. Врачи забрали ребенка в больницу, но несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в автомобиле «скорой» в результате травмы живота. Между тем, подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. К поиску мужчины были привлечены 16 поисковых групп, в состав которых входили наиболее опытные оперативники, на розыск фигуранта были ориентированы все наряды полиции и общественность.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям, при участии следователя-криминалиста СУ СК России по Краснодарскому краю при оперативной поддержке оперативных сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю местонахождение подозреваемого было установлено.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления в рамках уголовного дела в отношении подозреваемого также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, органами предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям матери девочки, которая длительное время не сообщала о произошедшем в правоохранительные органы. Кроме того, изучаются условия жизни малолетней. Вместе с тем, в рамках расследования будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов, осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Жители нескольких улиц Рязани остались без электричества в разгар рабочего дня 

28 мая жители нескольких улиц Рязани столкнулись с внезапным отключением электроэнергии. Причина — технологический сбой в сети. Ремонтники уже работают на месте, однако сроки восстановления пока не называются.

На СТС выходит мелодрама Жоры Крыжовникова с Лядовой, Стречиной и Трейстер

По сюжету одна случайная встреча навсегда изменит жизни Оксаны (Ксения Трейстер). Всё началось… со свадьбы сестры Тани (Ангелина Стречина), которую организовывает мама Галя (Елена Лядова). Правда, праздничный день превращается в череду катастроф. На торжестве даже появляется бывший Тани (Иван Жвакин), а самоуверенный бизнесмен Сергей (Константин Белошапка) при всех делает предложение Оксане.

Сериал «Тайный город» со звёздным актёрским составом выйдет осенью 2026 года

Осенью 2026 года на телеканале ТНТ и Кинопоиске выйдет восьмисерийный мистический экшен «Тайный город» — масштабный проект с Алексеем Гуськовым, Юрием Колокольниковым и Юлией Пересильд в главных ролях.

В Рязани суд вынес приговор 17 наркоторговцам, они поедут в колонии строгого и особо строгого режима

Судом установлено, что в период с декабря 2022 года по март 2023 года осужденные, действуя в составе преступного сообщества, осуществляли незаконный сбыт наркотических средств на территории Рязанской, Брянской и Липецкой областей посредством различных сетевых ресурсов.

Суду по делу рязанских журналистов представили новую запись переговоров

В Советском районном суде Рязани продолжили рассматривать дело о вымогательстве, фигурантами которого проходят трое местных журналистов — главред издания «Вид Сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова. Потерпевшим проходит бывший руководитель регионального фонда капремонта Алексей Роготовский.

Оба водителя попали в больницу после ДТП в Шацком округе

В селе Каверино Шацкого округа произошло столкновение автомобилей «Ауди» и «Лада Калина». Оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

В Захарове пенсионера госпитализировали после пожара

За прошедшие сутки пожарно-спасательные службы Рязанской области устранили пять очагов возгорания — от бытового мусора до техногенных инцидентов. Один из пожаров в селе Захарово стал причиной госпитализации пожилого мужчины.

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

Статьи по теме