Среда, 18 февраля, 2026
-9.9 C
Рязань

Задержан подозреваемый в убийстве 4-летней девочки

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю в рамках расследования уголовного дела об убийстве 4-летней девочки (п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ) по подозрению в совершении указанного преступления задержан 35-летний супруг матери ребенка, скрывавшийся от органов предварительного следствия. Об этом сообщили в Следственном комитете РФ. 

Как сообщалось ранее, подозреваемый проживал с супругой и двумя ее малолетними детьми в станице Темиргоевской. По версии следствия, вечером 24 августа 2019 года фигурант нанёс малолетней девочке множество ударов руками по телу и в область головы, мотивируя свои действия воспитанием ребенка. Днем 27 августа 2019 года девочка потеряла сознание, в связи с чем мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи, сообщив медикам, что девочка упала с лестницы. Врачи забрали ребенка в больницу, но несмотря на оказанную ей медицинскую помощь, потерпевшая скончалась в автомобиле «скорой» в результате травмы живота. Между тем, подозреваемый с места происшествия скрылся и был объявлен в федеральный розыск. К поиску мужчины были привлечены 16 поисковых групп, в состав которых входили наиболее опытные оперативники, на розыск фигуранта были ориентированы все наряды полиции и общественность.

Реклама

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям, при участии следователя-криминалиста СУ СК России по Краснодарскому краю при оперативной поддержке оперативных сотрудников ГУ МВД России по Краснодарскому краю местонахождение подозреваемого было установлено.

В ближайшее время следователь намерен обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, проводится судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления в рамках уголовного дела в отношении подозреваемого также будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Кроме того, органами предварительного следствия будет дана юридическая оценка действиям матери девочки, которая длительное время не сообщала о произошедшем в правоохранительные органы. Кроме того, изучаются условия жизни малолетней. Вместе с тем, в рамках расследования будет дана оценка действиям органов опеки и попечительства, а также органов, осуществляющих надзор за несовершеннолетними. Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Доярка из Рязани станет героиней программы «Что я наделала» о жертвах пластической хирургии

Новая героиня проекта — Ольга, доярка и многодетная мама из Рязани. С юности она мечтала об увеличении груди и три года назад решилась на маммопластику. Спустя месяц после операции её состояние резко ухудшилось.

Темы

Владимир Путин поздравил буддистов России с Белым месяцем

Владимир Путин поздравил буддистов России с наступлением Белого месяца — Нового года по лунному календарю. В телеграмме глава государства подчеркнул вклад буддийских организаций в общественную жизнь и поддержку участников СВО.

В Приморье завели дело после похищения человека из частного дома в Артеме

В Артеме Приморского края возбуждено уголовное дело по факту похищения человека из частного дома на улице Лазо. По данным следствия, мужчину силой посадили в автомобиль и скрылись.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

Гладков: белгородцы по ошибке получили 1,5 миллиона рублей после атак ВСУ

Часть жителей Белгородской области по ошибке получила полтора миллиона...

Другие материалы автора