За семь месяцев в Рязанской области выявили 13 случаев несанкционированного отбора газа населением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» в январе-июле 2019 года выявили 13 фактов несанкционированного отбора газа населением. Общая сумма причин`нного ущерба составила более 780 тыс рублей. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Рязанском районе и городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Ущерб в размере 311 тыс. рублей нарушители оплатили в досудебном порядке. В отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, были направлены заявления в судебные органы Рязанской области. По результатам судебных разбирательств шесть человек привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ с наложением штрафа на общую сумму 60 тыс рублей. Каждому нарушителю также была предъявлена к оплате сумма нанесенного ущерба, рассчитанная по существующим нормативам. 

Реклама

Таким образом, даже относительно мелкое хищение газа может закончиться большим штрафом, привлечением к административной, а в ряде случаев и к уголовной ответственности. 

Кроме того, несанкционированный отбор газа несет еще большую угрозу для безопасности граждан. Самовольные врезки не отвечают установленным требованиям и могут привести к тяжким последствиям, таким как утечка газа и взрывы.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме