За семь месяцев в Рязанской области выявили 13 случаев несанкционированного отбора газа населением

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» в январе-июле 2019 года выявили 13 фактов несанкционированного отбора газа населением. Общая сумма причин`нного ущерба составила более 780 тыс рублей. Наибольшее количество случаев зафиксировано в Рязанском районе и городе Рязани. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Ущерб в размере 311 тыс. рублей нарушители оплатили в досудебном порядке. В отношении рязанцев, которые отказались добровольно возместить поставщику газа причиненный ущерб, были направлены заявления в судебные органы Рязанской области. По результатам судебных разбирательств шесть человек привлечены к административной ответственности по ст. 7.19 КоАП РФ с наложением штрафа на общую сумму 60 тыс рублей. Каждому нарушителю также была предъявлена к оплате сумма нанесенного ущерба, рассчитанная по существующим нормативам. 

Таким образом, даже относительно мелкое хищение газа может закончиться большим штрафом, привлечением к административной, а в ряде случаев и к уголовной ответственности. 

Кроме того, несанкционированный отбор газа несет еще большую угрозу для безопасности граждан. Самовольные врезки не отвечают установленным требованиям и могут привести к тяжким последствиям, таким как утечка газа и взрывы.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме