За 1 квартал года в Рязани произошло 139 ДТП, в которых ранено 176 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 апреля прошло заседание городской комиссии по БДД под председательством заместителя главы администрации Михаила Ромодина. В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации и представители региональной Госавтоинспекции.

Участники заседания, в частности, обсудили дорожную ситуацию в областном центре. По данным ГИБДД, за 1 квартал текущего года в Рязани произошло 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 176 человек получили ранения. Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечено снижение общего количества ДТП, а также уменьшение количества пострадавших в них людей. Дополнительно рассмотрели вопрос возможности применения подвижного комплекса автоматической фотовидеофиксации правонарушений «Автоураган-МС» для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Представители управления благоустройства рассказали о текущей работе по повышению безопасности дорожного движения, которая проводится по всей территории города – нанесение разметки, установка и обновление дорожных знаков, устройство искусственных неровностей, регулировка работы светофорных объектов, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов.

Также подробно обсудили обустройство нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Так, в прошлом году на 109 участках дорог при нанесении дорожной разметки на пешеходных переходах была нанесена дорожная разметка с чередованием белых и желтых полос с использованием износостойких материалов. На 40 нерегулируемых пешеходных переходов оборудовали искусственными дорожными неровностями и системами светового оповещения, а также дорожными знаками повышенной информативности на щитах со светоотражающей пленкой. В текущем году работа по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов будут продолжены.

В рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения участники доложили о проведенных мероприятиях по укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди водительского состава транспортных предприятий.

По всем рассматриваемым вопросам комиссией были вынесены рекомендации структурным подразделениям городской администрации и заинтересованным сторонам в отношении дальнейшего соблюдения безопасности дорожного движения на территории Рязани.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме