За 1 квартал года в Рязани произошло 139 ДТП, в которых ранено 176 человек

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

13 апреля прошло заседание городской комиссии по БДД под председательством заместителя главы администрации Михаила Ромодина. В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации и представители региональной Госавтоинспекции.

Участники заседания, в частности, обсудили дорожную ситуацию в областном центре. По данным ГИБДД, за 1 квартал текущего года в Рязани произошло 139 дорожно-транспортных происшествий, в которых 176 человек получили ранения. Таким образом, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, отмечено снижение общего количества ДТП, а также уменьшение количества пострадавших в них людей. Дополнительно рассмотрели вопрос возможности применения подвижного комплекса автоматической фотовидеофиксации правонарушений «Автоураган-МС» для фиксации нарушений правил дорожного движения.

Представители управления благоустройства рассказали о текущей работе по повышению безопасности дорожного движения, которая проводится по всей территории города – нанесение разметки, установка и обновление дорожных знаков, устройство искусственных неровностей, регулировка работы светофорных объектов, обустройство нерегулируемых пешеходных переходов.

Также подробно обсудили обустройство нерегулируемых пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. Так, в прошлом году на 109 участках дорог при нанесении дорожной разметки на пешеходных переходах была нанесена дорожная разметка с чередованием белых и желтых полос с использованием износостойких материалов. На 40 нерегулируемых пешеходных переходов оборудовали искусственными дорожными неровностями и системами светового оповещения, а также дорожными знаками повышенной информативности на щитах со светоотражающей пленкой. В текущем году работа по обустройству нерегулируемых пешеходных переходов будут продолжены.

В рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения участники доложили о проведенных мероприятиях по укреплению дорожно-транспортной дисциплины среди водительского состава транспортных предприятий.

По всем рассматриваемым вопросам комиссией были вынесены рекомендации структурным подразделениям городской администрации и заинтересованным сторонам в отношении дальнейшего соблюдения безопасности дорожного движения на территории Рязани.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме