Среда, 18 февраля, 2026
-24.4 C
Рязань

Юных рязанцев приглашают на бесплатные творческие занятия

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В октябре в ТРЦ «М5 Молл» в Рязани проведут несколько бесплатных творческих занятий для детей. Об этом сообщили в пресс-службе торгового центра. 

Ближайшее занятие – «Здравствуй, осень! В гости просим!» – пройдёт уже 12 октября. Детям предложат сделать поделки из природных материалов. Начало – в 12.00. Занятие пройдет в мобильной точке библиотеки им. Горького.

Реклама

В тот же день с 12:00 до 13:30 пройдёт творческое занятие в Художественной галерее «М5 Молл». На мастер-классе «Осенний лес» дети не только будут рисовать, но узнают много новой и полезной информации о том, как грамотно работать с гуашью. Проведёт занятие художник Инна Шеремет. Художественная галерея «М5 Молл». Вход №3. 

19 октября, суббота – мастер-класс «Осенний листопад». На занятии участники создадут красочные аппликации из цветной бумаги, а также узнают, как правильно сочетать «осенние» цвета и пользоваться клеем. Занятие пройдёт в мобильной точке библиотеки им. Горького. Время: с 12:00 до 14:00. помещение у магазина Adidas, фудкорт (зона Трех фонтанов).  

 26 октября, суббота – мастер-класс по изготовлению древнеславянских оберегов «Коза рогатая». Дети узнают о старинных оберегах или куклах-мотанках, технология изготовления которых подразумевает мотание ткани, и создадут собственные талисманы. Занятие пройдет в мобильной точке библиотеки им. Горького. Время: с 12:00 до 14:00. Помещение у магазина Adidas, фудкорт (зона Трех фонтанов). 

С 12:00 до 13:30 на творческом занятии в Художественной галерее юные гости нарисуют гуашью осенний натюрморт. Проведет занятие художник Инна Шеремет. Художественная галерея «М5 Молл», вход № 3.

Участие в творческих занятиях бесплатное. 

Популярные материалы

Администрация Рязани сообщила о судьбе кафе «Снежинка» в центре города

Открытие кафе "Снежинка" в центре Рязани в ближайшее время не планируется. Об этом в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова сообщили представители городской администрации. 

Рязанцам объяснили, зачем стоят ларьки на площади Победы

Жительница Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова предложила убрать с площади Победы "фанерные ларьки-скворечники". По её мнению, им не место на одной из центральных площадей города. 

Темы

Эксперт предупредил о катастрофе для Европы и угрозе мировой войны из-за пилотов F-16

Украина начала использовать американских и голландских летчиков на F-16 для задач ПВО — самолёты базируются в Польше и Румынии. Военные эксперты предупреждают: если информация подтвердится, Россия может нанести удары по натовским аэродромам, что станет преддверием третьей мировой войны.

«Нет чатов» и зависшие переписки: Telegram массово глючит у российских пользователей

Telegram массово сбоит у россиян — исчезают отправленные сообщения, а вместо чатов появляется пустой экран. На фоне этого Роскомнадзор усиливает давление на мессенджер, а в Сети заговорили о возможной полной блокировке.

«Мошенники-бедолаги» активизировались в Подмосковье — SHOT

В Московской области водители массово попадают в ловушку дорожных мошенников. «Покалеченные» пассажиры просят подвезти до больницы, а затем их подельники останавливают машину и требуют деньги за якобы нанесённые побои. Иногда в салон подбрасывают наркотики. 

МВД разъяснило проект тестирования водителей по слюне

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что в медиапространстве появились некорректные трактовки инициативы ведомства по изменению правил освидетельствования водителей на состояние опьянения. 

Политолог Дудаков оценил возможные итоги переговоров в Женеве

Переговоры идут, а прорыва нет. В Женеве стороны могут договориться лишь о гуманитарных шагах, но территориальный вопрос, по оценке эксперта, остается без движения. Разбираемся, почему политическая часть диалога зашла в тупик и чего ждать дальше.

Статьи по теме