Среда, 7 января, 2026
0.5 C
Рязань

Юлия Рокотянская приняла участие в заседании городского оперативного штаба в режиме видеоконференции

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская вместе с главой администрации Рязани Еленой Сорокиной, руководителями структурных подразделений муниципалитета и представителями Роспотребнадзора и прокуратуры обсудила меры, предпринимаемые для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19 на территории областного центра. Об этом сообщила пресс-служба Рязанской городской Думы. 

По данным на 14 апреля в регионе зарегистрировано 116 пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Как сообщила Елена Сорокина со ссылкой на региональный оперативный штаб, с завтрашнего дня анализы для подтверждения диагноза не будут направляться в Москву. Подтверждена высокая точность выявления вируса в условиях рязанских лабораторий. Это позволит сократить время выявления заболевания и повысить оперативность принимаемых мер.

Реклама

Как прозвучало на совещании, несмотря на сложную ситуацию, сфера городского хозяйства функционирует без сбоев. В областном центре продолжаются мероприятия по дезинфекции. В частности, в ближайшее время намечено проведение масштабной дезинфекции городских улиц аэрозольным методом с привлечением военной техники. На время работ гражданам необходимо будет убрать личный транспорт с проезжей части. Сроки проведения будут уточнены дополнительно в соответствии с прогнозом погоды и доведены до населения.

Кроме того, на заседании были затронуты вопросы организации дистанционного обучения школьников и проведения неотложных ремонтных работ в образовательных организациях города.

- Новости партнёров -

По поручению областного оперативного штаба в Рязани совместно с представителями УМВД активизируется патрулирование городских территорий в целях профилактики и предупреждения нарушений режима самоизоляции.

Подводя итоги заседания, глава муниципального образования Юлия Рокотянская отметила оперативное взаимодействие администрации города с депутатским корпусом, что позволяет быстро решать все возникающие вопросы. Также она выразила готовность участвовать в патрулировании дворовых территорий, парков и скверов.

Популярные материалы

Друзья Москвы выходят из игры, чем ответит Россия?

В 2026 году США резко усилили давление на Венесуэлу и Иран — страны с гигантскими запасами нефти и антиамериканской позицией. Президент Мадуро похищен и ждёт суда в Нью‑Йорке, в Иране бушуют протесты. Эксперты видят в этом план по ослаблению позиций России на нефтяном рынке. Разбираемся, что происходит и чем это может обернуться.

Найдены паспорта семьи Усольцевых

История исчезновения семьи Усольцевых в Красноярском крае стала одной из самых резонансных тем осени. Сергей, Ирина и их пятилетняя дочь отправились в однодневный поход к горе Буратинка и бесследно исчезли. Чем дольше длятся поиски, тем больше загадочных подробностей всплывает в этом деле: от странного поведения домашних питомцев до эзотерических увлечений супруги.

Семёнова объяснила, почему перестала писать песни для Долиной

Екатерина Семёнова перестала писать песни для Ларисы Долиной — причиной стали принципиальные разногласия. В интервью NEWS.ru автор хита объяснила, что не готова работать с людьми, чьи взгляды и характер ей чужды. 

НАТО замолчало после предложения Путина: согласишься — потеряешь смысл, откажешься — лицо

Путин предложил НАТО договор о взаимном ненападении — и загнал альянс в ловушку: согласие бьёт по его основе, отказ выставляет «нужду во враге». Рассказываем, что именно смутило Запад.

Темы

ХК «Рязань-ВДВ» победил в первом матче в 2026 году

В среду, 7 января, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую выездную серию в чемпионате ВХЛ. В своём первом матче в 2026 году рязанцы встречались в Барнауле с «Динамо-Алтай» и победили — 3:1. 

Танкер «Маринера» захвачен ВМС США, Минтранс РФ заявил о нарушении международного права

В открытом море военно‑морские силы США высадились на российский танкер «Маринера». Связь с судном потеряна. Минтранс РФ назвал действия американцев нарушением Конвенции ООН по морскому праву. Рассказываем, что известно о ситуации.

Касимовские следователи завели дело на 20-летнюю девушку за обман соцзащиты

В Касимове 20‑летняя местная жительница стала фигуранткой уголовного дела: её подозревают в мошенничестве при получении соцвыплат. Девушка подала заявление на социальный контракт, указав ложные данные, и получила 350 тысяч рублей. Рассказываем, как раскрыли аферу.

Глава Пентагона уколол Россию, а в ответ получил целый список неудач США

Глава Пентагона Пит Хегсет публично прошёлся по российской ПВО после операции в Венесуэле и похищения Николаса Мадуро. Военкоры ответили жёстко: напомнили о провалах американских систем и трофейных «Абрамсах» в Москве. Вот что сказали.

Статьи по теме