Российский «Искандер» ударил по наёмникам ВСУ, которых подозревали в гибели товарища

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Газета Daily Telegraph раскрыла подробности загадочной гибели британского наемника на Украине, пишет «Московский комсомолец».

Британская газета Daily Telegraph опубликовала подробности таинственной смерти 31-летнего наемника Вооруженных сил Украины Джордана Чедвика. Он воевал на стороне ВСУ с октября 2022 года. 7 августа 2023 года его тело со связанными руками было найдено на территории, контролируемой украинскими военными.

По информации издания, в причастности к гибели Чедвика заподозрили других наемников, однако арестовывать их не стали. Вскоре после инцидента по месту их нахождения ударила российская ракета.

Журналисты выяснили, что перед смертью Чедвик поссорился с другим наемником по прозвищу «Бронко». Причиной конфликта стала неудачная операция под Артемовском (Бахмут). После ссоры Чедвик якобы попытался убить «Бронко», но был обезврежен. Связали его американец, датчанин и трое британцев, которые находились с ним в одном помещении. Его руки оказались завязаны за спиной.

После этого наемник по имени Хаггс увез Чедвика. Неизвестно, был ли он на тот момент ещё жив. Через два дня его тело обнаружили в водохранилище.

Украинская полиция задержала всех участников инцидента, но вскоре отпустила их после допросов. Затем произошел странный эпизод, на который обратили внимание журналисты. Все упомянутые наемники собрались в пиццерии в Краматорске. Именно туда в тот вечер прилетела российская ракета.

Примечательно, что автор статьи, журналист Колин Фримен, также находился в это время в пиццерии. По его словам, ему неожиданно позвонил знакомый и настоятельно попросил срочно встретиться на другом конце города. Спустя полчаса после ухода Фримена в ресторан попала ракета «Искандер».

В результате удара погиб американский наемник, датчанин получил тяжелые ранения, а двое британцев отделались легкими травмами и вскоре покинули Украину.

Хаггс после повторного допроса с использованием полиграфа и ДНК-экспертизы был оправдан и продолжил участие в боевых действиях. Великобритания отказалась начинать расследование, сославшись на то, что этим уже занимается украинская полиция.

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

Массовое отключение электричества произошло в Рязани вечером 16 июля

Вечером 16 июля жители Рязани столкнулись с перебоями в электроснабжении. Из-за технологического нарушения на сетях произошло два последовательных отключения потребителей, затронувших как центральные улицы, так и спальные районы.

Москвичку госпитализировали после неудачного интима — SHOT

Впереди девушку ждет период восстановления, во время которого ей предстоит соблюдать строгую диету и временно отказаться от интимной жизни.
Темы

СМИ сообщили о таинственной женщине, с которой отдыхал Сергей Усольцев

Сергей Усольцев якобы несколько раз посещал Таиланд не только с супругой. По данным журналистов, в трех поездках его сопровождали 58-летняя сотрудница прокуратуры одного из городов Красноярского края и ее взрослая дочь, у которой отчество — Сергеевна.

Пользователи массово гробят смартфоны из-за вредного совета в соцсетях

По данным издания, в соцсетях набирают популярность советы помещать нагревшиеся электронные устройства в холодильник или даже морозильную камеру.

Соцсети: на дороге под Рязанью упавшее дерево убило пассажира автомобиля

По словам очевидцев, ЧП случилось в районе 16:10. Дерево рухнуло на «Хендай Санта Фе». Пассажир с переднего сидения скончался на месте, водителя госпитализировали. 

Аркадий Фомин обсудил выпускной проект с участником кадровой программы «Герои62»

Наставник программы, встретился со своим подопечным Романом Денисовым, чтобы обсудить финальные аспекты выпускной квалификационной работы, посвященной развитию системы адаптации участников СВО.

Эзотерик назвала 10 признаков того, что человек стал жертвой чёрной магии

Важно понимать, что существование черной магии, порчи и других видов мистического воздействия не подтверждено научными исследованиями. Многие из перечисленных симптомов могут быть признаками стресса, тревожных расстройств, депрессии или других заболеваний, требующих профессиональной медицинской помощи.
Статьи по теме