Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

Подросток душил ребенка, закопал его в снег и был арестован

В Мурманской области 15-летнего подростка заключили под стражу на два месяца после того, как он попытался убить 11-летнего ребенка. Об этом пишет РБК.

Инцидент произошел в городе Кандалакша в пятницу, 21 февраля. По данным следствия, злоумышленник избил и пытался задушить потерпевшего. Подросток счел его мертвым и закопал в снегу.

Тело нашли местные жители, они вызвали скорую помощь, которая доставила мальчика в больницу. Известно, что сейчас его жизни ничего не угрожает. В отношении подростка возбуждено уголовное дело.

По данным СМИ, ранее обвиняемый уже убил человека. Его жертвой стал 8-летний ребенок, которого он столкнул с дамбы.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю