Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Высадка цветов и окос травы: в Рязани продолжаются сезонные работы по благоустройству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

3 мая на площади Победы сотрудниками Дирекции благоустройства были высажены ярко-оранжевые бархатцы, которые вместе с фестукой составляют цветочную композицию в виде георгиевской ленты. Перекопка цветников проводилась в сквере им. В.Ф. Маргелова. Окос травы проводили на Бульваре Победы и на ул. Зубковой.

Мусор собрали на улицах Циолковского, Горького, Маяковского, Новоселов, Дзержинского, Гагарина, Первомайском проспекте, в сквере 60-летия Победы, Бульваре Победы, в скверах «Детский мир», «Русский чай», Верхнем городском парке и Нижнем городском саду, скверах на Соборной, на Радищева и других городских территориях.

Реклама

Тротуары подметали на улицах Ленина, Почтовая, Первомайский проспект, Вознесенская, в сквере на Соборной и в Центральном парке культуры и отдыха.

Вывозили ветки на переработку с улиц Горького, проезд Машиностроителей, Кремлевский Вал, Весенняя, Советская и Школьная.

Бригады мехуборки очищали от смета и грунтовых наносов проезжую часть улиц Чапаева и Островского. Продолжают покраску металлического разделительного ограждения на Московском шоссе, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме