Воскресенье, 13 июля, 2025
30.1 C
Рязань

Вынесен приговор наркоману, убившему дядю и 11-летнюю племянницу

Собранные следственными органами Следственного Российской Федерации по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 30-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, малолетнего, с целью скрыть другое преступление). Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ. 

Как установлено следствием и судом, в ночь на 7 апреля 2019 года осужденный, находясь в состоянии наркотического опьянения по месту своего жительства в квартире одного из домов, расположенных в селе Ивановка Ивановского района, совершил убийство своего дяди, а затем, чтобы скрыть преступление, лишил жизни 11-летнюю двоюродную сестру.

Осужденного обнаружили на месте преступления с телесными повреждениями, которые он сам себе нанес, и доставили в лечебное учреждение. После оказания необходимой медицинской помощи по ходатайству следователя судом мужчина был помещен под стражу. В рамках уголовного дела проведены необходимые экспертизы: медицинская судебная, генотипоскопическая, наркологическая и ряд других. 

По результатам стационарной судебной психиатрической экспертизы мужчина признан вменяемым. Судом за совершенные преступления осужденному назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Град выпал в Рязанской области

В Рязанской области прошел сильнейший ураган. Местами выпал град. Местные жители делятся фотографиями последствий.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело о смерти подростка, страдавшего эпилепсией в Рязанской области

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил повторно возбудить уголовное дело и провести судебно-медицинскую экспертизу о ненадлежащем оказании медицинской помощи подростку в городе Сасово.

На реке Трубеж приступили к демонтажу старого дебаркадера

Глава администрации Рязани Виталий Артемов провел очередной объезд города. В центре внимания - благоустройство территорий и окос травы.

Аркадий Фомин принял участие в заседании Президиума Совета законодателей РФ

Открывая заседание, заместитель Председателя Государственной Думы Ирина Яровая подчеркнула, что поддержка участников СВО и их близких остается приоритетом работы и зоной особой ответственности всех органов государственной и муниципальной власти.

Сквер у вокзала «Рязань 2» откроется к Дню города

Каркас стелы «Город трудовой доблести» смонтирован и закреплен. Сам монумент будет выполнен из белого камня и украшен алюминиевыми листами с гравировкой, отображающей трудовой подвиг рязанцев в годы Великой Отечественной войны.