Вступил в силу приговор рязанке, организовавшей незаконное пребывание иностранцев в России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вступил в силу приговор Железнодорожного районного суда Рязани в отношении жительницы города, которая обвинялась в организации незаконного пребывания в РФ 45 иностранцев. 

Ранее подробности дела сообщил сайт прокуратуры Рязанской области.

Реклама

Согласно приговору судьи, в период с 14 ноября 2016 года по 1 сентября 2017 года Марина К., являясь участником организованной группы, из корыстных побуждений, путём внесения в уведомления о прибытии иностранных граждан в место пребывания заведомо ложных сведений о месте пребывания иностранных граждан и принимающей стороне, в качестве которой выступали юридические лица (адреса, по которым те никогда не пребывали и не работали), организовала незаконное пребывание в Российской Федерации 45 иностранных граждан.

В ходе предварительного следствия обвиняемая давала правдивые показания по существу расследуемого дела и по известным ей обстоятельствам, полностью признавая свою вину и изобличая другого соучастника преступления. Также ею была сообщена информация об ином факте совершения преступления аналогичной направленности. 

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки регионального Управления ФСБ России.  

В судебном заседании Марина К. свою вину и причастность к совершенному преступлению признала в полном объеме, дело было рассмотрено в порядке особого судопроизводства.

Приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани от 13 сентября 2019 года Марина К. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ и ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Популярные материалы

В Рязанской области уровень воды в реке вырос на 77 см, затоплены 9 мостов

За последние сутки уровень Оки в Рязани вырос на 29 сантиметров. В регионе затоплены 9 мостов и 3 участка дорог, в нескольких сёлах уже работают лодочные переправы.

ФНС России рассказала, кому грозит блокировка счетов за декларацию 3-НДФЛ

ФНС России официально опровергла слух о блокировке счетов всех физических лиц после 20 мая. Заморозка грозит лишь определённым категориям налогоплательщиков, а обычным гражданам бояться нечего.

В шоу «Маска» снял маску Гиппопотам, Киркоров угадал исполнителя 

Родион Газманов восемь выпусков морочил голову судьям шоу «Маска» на НТВ, скрываясь под костюмом Гиппопотама. Угадал его лишь Филипп Киркоров — и то, по собственному признанию, случайно.

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Темы

Жизнь россиян изменится с 1 апреля: пенсии повысят, долги ограничат

Пенсии вырастут уже с апреля. Но вместе с этим государство меняет правила кредитов и даже рассрочек. Рассказываем, какие законы реально повлияют на кошелёк и повседневную жизнь.

Рязанцев предупредили о резком и аномальном потеплении

По данным синоптиков, с 1 по 5 апреля в регионе ожидается аномально жаркая погода — температура будет на 7 и более градусов выше климатической нормы. 

В Рязанской области 1 апреля стартует весенний призыв по новым правилам

Повестки больше не носят в руки. Многие до сих пор думают, что без подписи ничего не считается. Разберём, как работает новая система и что делать призывнику.

Оплатить Telegram Premium в России скоро не получится

В ближайшее время в России может стать невозможным проведение оплаты за Telegram Premium. Соответствующие сообщения пришли российским пользователям от администрации мессенджера. 

Рязанка призвала чиновников включить голову и чистить дороги с умом 

Рязанка пишет, что в течение 40 минут ехала по небольшому участку на улице Зубковой из-за того, что два трактора и самосвал убирали мусор с проезжей части. 

Главврач рязанской больницы получил 8,5 млн рублей взятками от собственных подчинённых — следствие 

Бывший главный врач Рязанской областной клинической больницы Олег Шалаев получал взятки от собственных сотрудников за повышенные премии. Следствие насчитало 11 новых эпизодов и ущерб почти на 8,5 млн рублей.

Статьи по теме