Суббота, 31 января, 2026
-15.9 C
Рязань

Врачи нашли ошибку в старческих фото FaceApp

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Приложение FaceApp, ставшее особенно популярным в последнее время, не совсем достоверно старит фотографии. Об этом сообщила агентству «Москва» пластический хирург, кандидат медицинских наук Аделина Алтыева.

При этом она отметила, что для мужчин оно работает вполне достоверно, так как они в основном стареют естественным путём, не прибегая к различных манипуляциям. Женщины же стареют по-разному.

Реклама

Например, есть мелкоморщинистый тип старения, при котором овал лица почти не меняется, а на коже просто появляются морщины. Именно его чаще всего и предлагает приложение.

Но есть также гравитационный тип старения. При нём у женщины появляется второй подбородок, лицо обвисает, но морщин прибавляется не так много. 

Также Алтыева считает, что программа  не учитывает, как женщина следит за собой, прибегает ли к косметическим процедурам. Не учитывается и возможный лишний вес, к набору которого больше склонны женщины.

Посмотреть, как выглядят «постаревшие» звёзды.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме