Вторник, 21 октября, 2025
5.8 C
Рязань

Впервые с ноября в Рязанской области выявлено менее 100 случаев заражения коронавирусом

В четверг, 11 февраля, в Рязанской области выявлено 97 новых случаев коронавируса. Темп прироста за сутки составил 0,4%. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

Впервые за долгое время за сутки зарегистрировано менее 100 заболевших. В последний раз подобный результат был 2 ноября 2020 года. Тогда выявили 98 заражённых. 

Всего же с начала пандемии COVID-19 официально подтверждён у 23 тыс 47 жителей Рязани и области. Заболеваемость на 100 тыс населения – 2061,79, в целом по России этот показатель существенно выше – 2743,13 на 100 тыс. населения.

В сообщении опергруппы отмечается, что все необходимые для борьбы с коронавирусом мероприятия в Рязани и области осуществляются в полном объёме.

Самые читаемые материалы

Подпольщик Лебедев заметил странность, в ночных ударах по Одессе

Украинские СМИ утверждали, что удары были направлены по инфраструктурным объектам, а военные источники говорили о «более серьёзной угрозе, чем обычный налёт беспилотников»

Последние новости

Врач объяснил, чем полезна хурма и сколько её можно есть без вреда

По словам Белоусова, регулярное, но умеренное употребление хурмы помогает нормализовать пищеварение, поддерживать микрофлору кишечника и снижать уровень «плохого» холестерина.

Эксперты дали прогноз на изменение ключевой ставки ЦБ РФ

По оценке аналитиков, сигнал ЦБ останется нейтральным — регулятор продолжит оценивать устойчивость замедления инфляции и динамику потребительского спроса.

В Приморье медведь второй раз напал на одного и того же мужчину — и тот снова выжил

У пострадавшего — переломы лицевых костей, множественные рваные раны головы и тела, повреждён глаз. По словам медиков, длина некоторых ран достигала 16 сантиметров.