Волонтёр рассказала, как нашли пропавшего в Рязани 73-летнего мужчину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Волонтёр поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Ольга с позывным «медик» рассказала, как спасли 73-летнего мужчину.

Александр Зайцев уехал из дома на автомобиле Nissan X-Trail 4 июля, поиски активисты начали 12 июля. Вечером 14 числа поступило сообщение, что похожего мужчину видели в Рязани. Он долгое время находился на солнце, выглядел беспомощным.

Ольга вместе с другой девушкой-добровольцем отправилась на поиски. Они увидели женщину, которая сообщила, что видела потерявшегося мужчину, но одна подойти побоялась. Вместе рязанки подошли к пенсионеру, вызвали скорую помощь. Выяснилось, что это тот человек, который потерялся 11 дней назад.

— Появляется группа эвакуации, вижу и долгожданную машину белого цвета с красным крестом. Александр Михайлович дождался! Он смог! — написала Ольга.

Девушка поблагодарила всех людей, которые искали человека, медиков, которые оказывали помощь.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Соцфонд пересмотрит решения об отказе в пособии рязанским семьям с 22 мая 

Многодетные семьи Рязанской области, получившие в 2026 году отказ в предоставлении единого пособия из‑за незначительного превышения доходов, могут рассчитывать на пересмотр решения без необходимости подачи нового заявления.

Рязанские полицейские депортировали и выдворили из России группу мигрантов

Четверо уроженцев Закавказья, Средней Азии и Восточной Европы ранее были осуждены за незаконный оборот наркотиков, разбой и управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Музей на станции Ряжск-1 примет участие в акции «Ночь искусств» 

Для жителей и гостей города подготовлена экскурсия, знакомящая с историей Ряжского железнодорожного узла. В этом году станция отмечает 160-й день рождения.

Фильм о тайнах романа «Мастер и Маргарита» покажут в кино в Рязани

Авторы картины рассматривают смелую версию о том, что одно из величайших произведений русской литературы могло повлиять на жизнь писателя, его творчество и ключевые события его судьбы.

Военные пенсии в России вырастут на 4% с октября 2026 года

Выплаты проиндексируют автоматически, подавать заявления в ведомства пенсионерам не нужно. Перерасчет затронет около 3,1 млн человек.

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

ЖК бизнес-класса «Цветной Бульвар»: питерские фасады и почти 3 тысячи м² озеленения в центре Рязани

В центре Рязани, где жизнь кипит и сменяет друг друга с утра до вечера, скоро появится место, сохраняющее связь с этой энергией, но предлагающее совсем другую, более камерную и благородную атмосферу.

Статьи по теме