Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

Волонтёры Скопинского района получили награды

5 декабря отмечается Международный день добровольцев, в связи с этой датой в администрации Скопинского района торжественно наградили активистов волонтёрского движения муниципалитета.

В районе волонтёрство развивается с 2010 года и объединяет сегодня 530 человек, в числе которых члены 10 школьных волонтерских отрядов, 9 добровольных пожарных дружин, добровольцы культуры и спорта и волонтеры серебряного возраста.

Наша волонтёрская деятельность – это помощь пожилым людям, ветеранам, подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, людям с ограниченными возможностями, благоустройство сельских территорий и пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании, алкоголизма и преступности, – подчеркнула и.о. начальника управления образования и молодежной политики Скопинского района Галина Повивкина.

Более 20 добровольческих проектов успешно реализуются на территории городских и сельских поселений района, а в целях координации деятельности волонтеров на базе Ильинской СОШ создан ресурсный центр поддержки добровольчества района, бессменными организаторами которого являются Владимир и Ирина Куканчиковы.

Большая волонтёрская работа была проделана и в этом году: проведено 28 акций различной направленности, оказана помощь 300 благополучателям, роздано 2000 георгиевских ленточек, 1000 листовок о здоровом образе жизни, убрано 3 тонны мусора, собрано 3000 кг макулатуры, высажено 200 деревьев и кустарников.

Работу активистов оценили и на региональном уровне – четверо волонтёров были награждены Знаком Губернатора Рязанской области «Доброволец Рязанской области».

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю