Пятница, 16 января, 2026
-18.4 C
Рязань

Водоканал объяснил неприятный запах водопроводной воды в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

МП «Водоканал города Рязани» не выявил нарушений санитарных норм при проверке качества воды. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации. 

Источниками централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения города Рязани являются поверхностные воды реки Оки и подземные (артезианские) воды. Перед подачей потребителям вся вода проходит предварительную очистку и обеззараживание на очистных водопроводных станциях.

Реклама

В адрес МП «Водоканал города Рязани» поступают жалобы от потребителей на неприятный специфический запах в питьевой воде.

Причиной изменения характера запаха питьевой воды стали сезонные явления, происходящие в поверхностном водоисточнике и имеющие временный характер.

Качество питьевой воды, подаваемой потребителям, контролируется круглосуточно производственными лабораториями очистных водопроводных станций и аккредитованной химико-бактериологической лабораторией МП «Водоканал города Рязани».

Превышений гигиенических нормативов по химическим, микробиологическим и органолептическим показателям (в том числе запах) не выявлено.

В плановом порядке, сотрудниками МП «Водоканал города Рязани» проводятся промывки водопроводных сетей и сооружений очистных водопроводной станции.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Россиянин перерезал горло своей девушке, приревновав её на Гоа — SHOT

По информации источника, 37-летние Алексей Л. и Елена К.  приехали отдыхать в индийский город Арамболь на севере Гоа и арендовали там квартиру. В ночь на 16 января ревнивец заподозрил, что его девушка переписывается с другим мужчиной. 

Шоу «Конфетка» возвращается на ТНТ с новым жюри

Полина Гагарина назвала Ольгу Бузову «лучшей шоувумен страны» на съемках нового сезона шоу «Конфетка» (16+). Пока жюри осыпает друг друга комплиментами, народные авторы бьются за полмиллиона рублей. Рассказываем, какие абсурдные хиты зазвучат на ТНТ уже в эту субботу.

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Минтранс показал на видео, как чистят от снега дороги в Рязани

За последнюю неделю в Рязанской области задействовано 483 единицы комбинированных дорожных машин и 382 единицы вспомогательной техники. Это погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и другая техника, необходимая для вывоза снега с дорог.

На пожаре в Касимовском округе ночью 16 января пострадал человек 

Сообщение о возгорании одноэтажного жилого дома в Сынтуле поступило 16 января в 00:44. На место происшествия выезжали 4 пожарные машины, 8 сотрудников личного состава Государственной противопожарной службы.

Рязанцев пригласили на бесплатные экскурсии в музей Банка России

Гости увидят тяжелые железные сундуки и первые счетные машины, подлинные банкноты и монеты разных эпох, включая рязанские мордки или касимовские боны, смогут сфотографироваться за воссозданным столом управляющего отделением Госбанка конца XIX века. 

Полицейские и налоговики провели рейд на рынках Рязани

В ходе проведения мероприятия сотрудники полиции и налоговой службы зафиксировали многочисленные факты продажи различных товаров без применения контрольно-кассовой техники. Соответственно, товарные чеки продавцами не выдавались.

Статьи по теме