Среда, 25 февраля, 2026
0.1 C
Рязань

Водитель, сбивший пешехода под Рязанью, получил 3 года колонии-поселения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе вынесен приговор жителю села Михали, сбившему насмерть человека. Об этом сообщил сайт издательства «Пресса».

Смертельное ДТП произошло 11 октября 2017 года на улице Центральной села Гавриловское Спасского района. В этом месте скорость ограничена 40 километрами в час, водитель автомобиля УАЗ ехал быстрее 60 километров в час. В этот момент он сбил в метре от пешеходного перехода местного жителя. От полученных травм пострадавший скончался.

Своей вины водитель не признал, заявив, что виноват пешеход. Ранее сообщалось, что обвиняемого не раз привлекали к административной ответственности.

Суд счёл вину мужчины доказанной и приговорил его к 3 годам колонии-поселения. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован. 

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Массовое ДТП с участием грузовых автомобилей произошло в Скопинском районе

На 255 километре автодороги Р-22 «Каспий» 59-летний водитель грузового автомобиля «Маз» с прицепом столкнулся с «Лада Ларгус», которым управлял 59-летний житель Орловской области.

Скончался заместитель директора Рязанского медиацентра Михаил Райхер

Он окончил Рязанский радиоинститут, долгие годы работал в НИИГРП, ныне ООО «Плазма», занимался научной деятельностью и активно участвовал в общественной жизни.

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Другие материалы автора