Понедельник, 23 февраля, 2026
-1.8 C
Рязань

Во время учений с пуском ракет на подлодке «Рязань» произошла нештатная ситуация – СМИ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во время проведения стратегического командно-штабного учения «Гром-2019» на подводной лодке К-44 «Рязань» произошла нештатная ситуация – был произведён только один пуск ракеты вместо анонсированных ранее двух. Об этом сообщают «Ведомости».

Известно, что учениями руководил лично президент России Владимир Путин. Атомный подводный крейсер К-44 «Рязань» 17 октября выпустил только одну межконтинентальную баллистическую ракету Р-29Р по полигону «Чижа», вторая ракета осталась в пусковой шахте.

Нештатная ситуация могла произойти из-за отказа некоторых систем подлодки, через которые проходит команда о пуске, полагает один из собеседников «Ведомостей». Для выяснения всех обстоятельств случившегося создана специальная комиссия. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора