Владислав Сафронов взял на контроль ситуацию со штрафами жителям Заборья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Владислав Сафронов взял на личный контроль ситуацию в Заборье, где местным жителям прислали квитанции о штрафах за оставленные у домов машины. Об этом сообщает Ryazan.er.ru

Сафронов обратился к главе Заборьевского сельского поселения с просьбой внести изменения в Правила благоустройства. По его мнению, пункт о штрафах за нахождение машины перед домов более суток необходимо исключить. 

– Это частный сектор, и личный транспорт для многих жителей – главное средство передвижения. Куда им еще ставить машины, если не рядом со своим жильем? – говорит депутат облдумы. 

Он подчеркнул, что соблюдать установленные правила, безусловно, необходимо, но подходить к ним не формально, а руководствоваться здравым смыслом. 

Сафронов пообещал, что приложит все усилия, чтобы ситуация благополучно разрешилась. 

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

В Касимовском районе через суд пытаются выписать из дома внучку его хозяина

Дом находится в одной из деревень Касимовского округа. По данным суда, недвижимость принадлежит истцу. Кроме хозяина в доме зарегистрирована его внучка. Прописку девочка получила в 2005 году после рождения.

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Статьи по теме