Владислав Сафронов взял на контроль ситуацию со штрафами жителям Заборья

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член фракции «Единой России» в Рязанской областной Думе Владислав Сафронов взял на личный контроль ситуацию в Заборье, где местным жителям прислали квитанции о штрафах за оставленные у домов машины. Об этом сообщает Ryazan.er.ru

Сафронов обратился к главе Заборьевского сельского поселения с просьбой внести изменения в Правила благоустройства. По его мнению, пункт о штрафах за нахождение машины перед домов более суток необходимо исключить. 

– Это частный сектор, и личный транспорт для многих жителей – главное средство передвижения. Куда им еще ставить машины, если не рядом со своим жильем? – говорит депутат облдумы. 

Реклама

Он подчеркнул, что соблюдать установленные правила, безусловно, необходимо, но подходить к ним не формально, а руководствоваться здравым смыслом. 

Сафронов пообещал, что приложит все усилия, чтобы ситуация благополучно разрешилась. 

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Россиянам разрешили садиться в поезд без паспорта по биометрии

Многие привыкли показывать паспорт проводнику. Но теперь есть другой вариант подтверждения личности. Покажем, как подключить сервис и где он уже работает.

Верующим объяснили, что надо обязательно сделать в Великий четверг

Кажется, все знают про Чистый четверг. Но смысл дня глубже, чем уборка и куличи. В материале — что происходит в храмах и какие правила стоит соблюдать.

В Касимовском округе устанавливают камеры, чтобы следить за выбрасывающими мусор гражданами

Чтобы бороться с нарушителями эффективнее, в округе начали устанавливать камеры видеонаблюдения. Они помогут выявлять тех, кто оставляет мусор в неположенных местах, и привлекать к ответственности.

В Скопинском районе мужчина угрожал убить соседа бейсбольной битой

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» оперативно выехали на место происшествия. Полицейские изъяли у подозреваемого металлическую бейсбольную биту и доставили его в отдел.

Статьи по теме