Суббота, 31 января, 2026
-13.6 C
Рязань

Владимир Бурмистров проверил территории, на уборку которых жаловались в соцсетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл объезд городских территорий, на уборку которых жители города жаловались в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одно из проблемных мест – улица Кольцова в центре Рязани. Рязанцы сообщили, что платные парковки от снега убираются ненадлежащим образом. Сугробы на тротуарах мешают пешеходам, а автомобильная дорога слишком узкая. 

Реклама

По словам Бурмистрова, на Ростелеком, являющийся оператором платных парковок в Рязани, уже составлен не один акт. 

– Это нас абсолютно не устраивает. Вопрос поднимем на заседании городской Думы. Кроме того, обратимся в надзорные органы, – сообщил замглавы администрации.

Ещё одна жалоба поступила на дорогу у школ №63 и 67 в Дашково-Песочне. Работа спецтехники там затруднена из-за припаркованного вдоль проезжей части транспорта. Бурмистров поручил префекту встретиться жителями и информировать их об уборке. 

В ночь на четверг уборку обещают провести на этом участке, а также на улице Кольцова. В последнем случае мешающие машины обещают перемещать.

Рядом с больницей №11 плохо очищена стоянка автотранспорта. МБУ «ДБГ» заместителем главы дано задание убрать эту территорию в ночное время при взаимодействии с администрацией учреждения.

В ночь на пятницу планируется убрать снег с улицы Героев десантников, а также с дороги к ФОК «Капитан».

Выполнение этих работ Владимир Бурмистров будет контролировать лично.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме