Владимир Бурмистров проверил территории, на уборку которых жаловались в соцсетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл объезд городских территорий, на уборку которых жители города жаловались в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одно из проблемных мест – улица Кольцова в центре Рязани. Рязанцы сообщили, что платные парковки от снега убираются ненадлежащим образом. Сугробы на тротуарах мешают пешеходам, а автомобильная дорога слишком узкая. 

По словам Бурмистрова, на Ростелеком, являющийся оператором платных парковок в Рязани, уже составлен не один акт. 

– Это нас абсолютно не устраивает. Вопрос поднимем на заседании городской Думы. Кроме того, обратимся в надзорные органы, – сообщил замглавы администрации.

Ещё одна жалоба поступила на дорогу у школ №63 и 67 в Дашково-Песочне. Работа спецтехники там затруднена из-за припаркованного вдоль проезжей части транспорта. Бурмистров поручил префекту встретиться жителями и информировать их об уборке. 

В ночь на четверг уборку обещают провести на этом участке, а также на улице Кольцова. В последнем случае мешающие машины обещают перемещать.

Рядом с больницей №11 плохо очищена стоянка автотранспорта. МБУ «ДБГ» заместителем главы дано задание убрать эту территорию в ночное время при взаимодействии с администрацией учреждения.

В ночь на пятницу планируется убрать снег с улицы Героев десантников, а также с дороги к ФОК «Капитан».

Выполнение этих работ Владимир Бурмистров будет контролировать лично.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

В Рязани осужденные будут шить спецодежду для Водоканала

МП «Водоканал города Рязани» планирует наладить сотрудничество с исправительными колониями региона. Спецодежду для работников предприятия могут начать шить осужденные на производственных площадках УФСИН. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления ФСИН РФ. 

Что происходило ночью над Украиной: атаки по ВСУ и мистические молнии в Киеве

Особенно обсуждаемой стала ситуация в Киеве, где гигантские молнии били по высоткам. В местных соцсетях пользователи сравнивали происходящее с «местью богов» и публиковали кадры вспышек над городом.

T-killah рассказал, как съемки шоу «Мастер игры» изменили его взгляды

Как отметил музыкант, реальность на проекте оказалась намного жестче ожиданий. Уже спустя короткое время участники перестали воспринимать происходящее как шоу.

Мужчина и женщина погибли на пожаре в Лобне, их дочери в больнице

Сегодня в Лобне произошёл пожар в доме №8 на улице Калинина. Обстоятельства возгорания устанавливаются. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Милонов напомнил чиновникам, как они сами смеялись над такими запретами в 80-х

Депутат Виталий Милонов публично раскритиковал томских чиновников за запрет иностранных надписей на одежде школьников. По его словам, это уже было в 80-х, и тогда над этим смеялись.

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Статьи по теме