Владимир Бурмистров проверил территории, на уборку которых жаловались в соцсетях

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 17 февраля, заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл объезд городских территорий, на уборку которых жители города жаловались в соцсетях. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

Одно из проблемных мест – улица Кольцова в центре Рязани. Рязанцы сообщили, что платные парковки от снега убираются ненадлежащим образом. Сугробы на тротуарах мешают пешеходам, а автомобильная дорога слишком узкая. 

По словам Бурмистрова, на Ростелеком, являющийся оператором платных парковок в Рязани, уже составлен не один акт. 

– Это нас абсолютно не устраивает. Вопрос поднимем на заседании городской Думы. Кроме того, обратимся в надзорные органы, – сообщил замглавы администрации.

Ещё одна жалоба поступила на дорогу у школ №63 и 67 в Дашково-Песочне. Работа спецтехники там затруднена из-за припаркованного вдоль проезжей части транспорта. Бурмистров поручил префекту встретиться жителями и информировать их об уборке. 

В ночь на четверг уборку обещают провести на этом участке, а также на улице Кольцова. В последнем случае мешающие машины обещают перемещать.

Рядом с больницей №11 плохо очищена стоянка автотранспорта. МБУ «ДБГ» заместителем главы дано задание убрать эту территорию в ночное время при взаимодействии с администрацией учреждения.

В ночь на пятницу планируется убрать снег с улицы Героев десантников, а также с дороги к ФОК «Капитан».

Выполнение этих работ Владимир Бурмистров будет контролировать лично.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме