Виктор Янаки: Нужна совместная работа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель правления Рязанского областного фонда ветеранов рассказал о молодёжи на несанкционированных митингах:

– То, что молодежь выходит на несанкционированные митинги, нас, конечно, не может не беспокоить. Но в том вина не только и даже не столько детей и их родителей. Это – наша общая недоработка. Почти год ветеранские организации в силу известных объективных причин, связанных с коронавирусом, отключены от прямых контактов с молодежью. 

Сказывается и то, что наши ряды заметно редеют. Вот только один пример. В нашем областном совете ветеранов раньше было 12 человек, из которых 4 – лекторы. Они выезжали на встречи с молодежной аудиторией, в молодежные организации. А теперь на протяжении длительного времени такого живого общения не было. Это же были не формальные встречи для галочки, а живая связь поколений! Думается, в них должны быть заинтересованы и в образовательных учреждениях, и в молодежных организациях. Заинтересованы не меньше, чем ветераны. Ведь работа с молодежью – наша общая задача. А когда она ослабевает, появляются тревожные результаты вроде тех, что мы видели недавно на несанкционированных акциях. Так что давайте работать вместе.

И еще. Те взрослые люди, которые выводят молодежь, подростков на улицы, играют с огнем. История знает много примеров – в далеком и недавнем прошлом, чем могут обернуться такие, с позволения сказать, «игры» с молодым поколением. Ведь многие подростки просто не понимают, во что их втягивают. Действиям таких «инициативных»

взрослых правоохранительные органы должны давать самую строгую правовую оценку – ведь они же понимали, во что вовлекают несовершеннолетних.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Погиб ребёнок. Рязанскую область ночью атаковали 99 дронов ВСУ

Количество погибших, к сожалению, увеличилось до четырёх человек, погиб ребенок. Семь человек госпитализированы, остальным пострадавшим помощь оказывается амбулаторно.

В Рязани локализовали пожар на предприятии после удара БПЛА

Сотрудники Роспотребнадзора проводит замеры состояния атмосферного воздуха. Информация о результатах ожидается через некоторое время.

10-летний мальчик попал под маршрутку в Рязани 

По данным Госавтоинспекции, 14 мая в 18:40, у дома № 47 по улице Гоголя 49-летний водитель автобуса «Паз Вектор Некст», совершил наезд на 10-летнего ребенка.

«Собрались настоящие звери»: ТНТ назвал имена новых участников «Мастера игры»

Олег Верещагин принял участие практически во всех реалити ТНТ, становился победителем и финалистом, и по праву считается гуру этого жанра. Наташа Гасанханова и Юлия Коваль также имеют богатый опыт участия в таких шоу. Каждый из них признался, что мечтал попасть именно на «Мастер игры». 

Соцфонд пересмотрит решения об отказе в пособии рязанским семьям с 22 мая 

Многодетные семьи Рязанской области, получившие в 2026 году отказ в предоставлении единого пособия из‑за незначительного превышения доходов, могут рассчитывать на пересмотр решения без необходимости подачи нового заявления.

Рязанские полицейские депортировали и выдворили из России группу мигрантов

Четверо уроженцев Закавказья, Средней Азии и Восточной Европы ранее были осуждены за незаконный оборот наркотиков, разбой и управление автотранспортом в состоянии опьянения.

Статьи по теме