Виктор Янаки: Нужна совместная работа

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Председатель правления Рязанского областного фонда ветеранов рассказал о молодёжи на несанкционированных митингах:

– То, что молодежь выходит на несанкционированные митинги, нас, конечно, не может не беспокоить. Но в том вина не только и даже не столько детей и их родителей. Это – наша общая недоработка. Почти год ветеранские организации в силу известных объективных причин, связанных с коронавирусом, отключены от прямых контактов с молодежью. 

Сказывается и то, что наши ряды заметно редеют. Вот только один пример. В нашем областном совете ветеранов раньше было 12 человек, из которых 4 – лекторы. Они выезжали на встречи с молодежной аудиторией, в молодежные организации. А теперь на протяжении длительного времени такого живого общения не было. Это же были не формальные встречи для галочки, а живая связь поколений! Думается, в них должны быть заинтересованы и в образовательных учреждениях, и в молодежных организациях. Заинтересованы не меньше, чем ветераны. Ведь работа с молодежью – наша общая задача. А когда она ослабевает, появляются тревожные результаты вроде тех, что мы видели недавно на несанкционированных акциях. Так что давайте работать вместе.

И еще. Те взрослые люди, которые выводят молодежь, подростков на улицы, играют с огнем. История знает много примеров – в далеком и недавнем прошлом, чем могут обернуться такие, с позволения сказать, «игры» с молодым поколением. Ведь многие подростки просто не понимают, во что их втягивают. Действиям таких «инициативных»

взрослых правоохранительные органы должны давать самую строгую правовую оценку – ведь они же понимали, во что вовлекают несовершеннолетних.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора