Среда, 4 февраля, 2026
-19 C
Рязань

Рязанский инфекционист рассказал о влиянии антител к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности заведующего инфекционным отделением больницы имени Семашко в Рязани Владимир Гришин ответил на вопросы в прямом эфире в инстаграме.

Он рассказал, что вместе с коллегами с марта работает в специальном госпитале на территории больницы, где лечатся пациенты с COVID-19. Перед эфиром врачу поступило 24 вопроса. Он ответил на самые интересные из них.

Реклама

В частности, Гришин сообщил, что пока рано говорить о возможных побочных эффектах вакцины от коронавируса, так как она пока ещё находится в стадии разработки. В то же время можно предположить, что вакцинацию не будут проводить при наличии каких-либо заболеваний. Решаться это будут в каждом конкретном случае. 

Ещё один вопрос касался наличия в крови человека антител к коронавирусу, защищают ли они от повторного заболевания. Владимир Юрьевич ответил, что пока нет случаев повторного заболевания пациентов, у которых обнаружены антитела к COVID-19. В течение одного эпидсезона человек заболеть не должен. 

Специалист также отметил, что в больнице имени Семашко внимательно следят за исследованиями в области коронавируса и применяют все новые разработки. 

Он рассказал, что на компьютерную томографию пациента направляет врач, посмотрев на его состояние. Самостоятельно записываться на него не нужно, так как при этом человек получает облучение.

При заболевании Гришин рекомендует сразу же обращаться в поликлинику, вызвав врача на дом по телефону. Дальше лечение уже будет назначать специалист. Он рассказал, что практически все пациенты в больнице имени Семашко обратились к врачам слишком поздно. 

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Темы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

В Рязани временно изменили два троллейбусных маршрута из-за наледи на дороге

В Рязани временно изменена схема движения троллейбусов №3 и №9. Причиной стала наледь на проезжей части улицы Островского после утечки воды. Об этом 4 февраля сообщила городская администрация.

Статьи по теме