Рязанский инфекционист рассказал о влиянии антител к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Исполняющий обязанности заведующего инфекционным отделением больницы имени Семашко в Рязани Владимир Гришин ответил на вопросы в прямом эфире в инстаграме.

Он рассказал, что вместе с коллегами с марта работает в специальном госпитале на территории больницы, где лечатся пациенты с COVID-19. Перед эфиром врачу поступило 24 вопроса. Он ответил на самые интересные из них.

В частности, Гришин сообщил, что пока рано говорить о возможных побочных эффектах вакцины от коронавируса, так как она пока ещё находится в стадии разработки. В то же время можно предположить, что вакцинацию не будут проводить при наличии каких-либо заболеваний. Решаться это будут в каждом конкретном случае. 

Ещё один вопрос касался наличия в крови человека антител к коронавирусу, защищают ли они от повторного заболевания. Владимир Юрьевич ответил, что пока нет случаев повторного заболевания пациентов, у которых обнаружены антитела к COVID-19. В течение одного эпидсезона человек заболеть не должен. 

Специалист также отметил, что в больнице имени Семашко внимательно следят за исследованиями в области коронавируса и применяют все новые разработки. 

Он рассказал, что на компьютерную томографию пациента направляет врач, посмотрев на его состояние. Самостоятельно записываться на него не нужно, так как при этом человек получает облучение.

При заболевании Гришин рекомендует сразу же обращаться в поликлинику, вызвав врача на дом по телефону. Дальше лечение уже будет назначать специалист. Он рассказал, что практически все пациенты в больнице имени Семашко обратились к врачам слишком поздно. 

Подпишитесь на наш канал в Дзен: https://dzen.ru/7info.ru — чтобы не остаться без информации при отключении интернета. Он доступен в белых списках!

У нас есть новостной канал в MAX. Рассказываем о главных событиях этого дня. Подписывайтесь: https://max.ru/ryazan7info

Популярные материалы

В Архипо-Осиповке в Геленджике при падении обломков БПЛА погибли три человека

Три человека погибли в селе Архипо-Осиповка под Геленджиком после падения обломков беспилотника. Еще 13 жителей пострадали, среди них есть дети.

Эксперт объяснил, откуда запустили атаковавшие Чехов в Подмосковье дроны

По оценке специалиста, противник задействовал ближайшие к региону плацдармы. Удары наносились преимущественного дронами «Лютый» и FP-1. 
Темы

В Рязанской области 5 августа ожидается до +29°С

В среду, 5 августа, в Рязанской области ожидается сухая погода с температурой воздуха до +29°С. В течение суток сохранится переменная облачность без существенных осадков.

В Госдуме предложили жесткие меры против атак БПЛА на гражданские объекты

Остановить атаки на гражданскую инфраструктуру России помогут усиленные удары по военным целям Украины, создание эшелонированной системы ПВО и жесткий силовые ответ Западу.

На директора предприятия в Рязанской области завели дело о невыплате зарплаты

Директор предприятия, осуществляющего деятельность по производству строительных материалов, имея задолженность по выплатам перед 19 работниками и располагая финансовыми ресурсами и реальной возможностью для ее погашения, допустил полную невыплату заработной платы за период с апреля по август 2026 года на сумму около 3 млн рублей. 

IT-эксперт объяснил, как открыть сайты банков РФ в зарубежных браузерах

Пользователи смогут и дальше заходить на сайты российских банков, несмотря на предупреждения браузеров о небезопасном соединении. Один из самых простых вариантов — воспользоваться кнопкой «показать все равно» или перейти на отечественный браузер.
Статьи по теме