Ветерана СВО до смерти забили в Симферополе неизвестные

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Симферополе после избиения неизвестными скончался крымский общественный деятель и участник СВО Георгий Черный, сообщили его близкие газете «Коммерсантъ».

Источник в правоохранительных органах заявил, что возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Родственники и друзья погибшего надеются, что дело будет переквалифицировано на более серьёзную статью с учётом обстоятельств происшествия.

По словам близких, инцидент произошёл 23 сентября в Гагаринском парке Симферополя. 35-летний Георгий Черный, награждённый медалью «За храбрость» II степени, был избит неизвестными у скульптуры «Три грации». Нападавшие остались на месте до приезда скорой помощи и полиции, заявив, что мужчина якобы упал сам, после чего спокойно ушли. Георгий Черный был доставлен в реанимацию с переломом черепа и параорбитальной гематомой. Через неделю, 1 октября, он скончался, не приходя в сознание.

Георгий Черный, вместе с Сергеем Коренченковым (погиб в 2014 году в Донецкой области вместе с корреспондентом ВГТРК Андреем Стениным), организовывал многочисленные политические акции в Крыму. Он активно участвовал в событиях «Крымской весны» и занимался гуманитарной помощью жителям Донбасса. После начала СВО пошёл добровольцем на фронт в составе добровольческого батальона имени Судоплатова.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме