Верховный суд отклонил жалобу рязанца на застройку территории в центре города

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Верховный суд РФ отклонил жалобу рязанца Михаила Шестакова, выступающего против застройки территории, где сейчас находится «Барс на Есенина» и прилегающих к ней земель высотными жилыми домами. Об этом сообщается на сайте Рязанского областного суда.

Ситуация с возможной застройкой территории в районе улиц Электрозаводская, Урицкого, Есенина, Грибоедова, Лермонтова в центре Рязани вызывает большой общественный резонанс. 

Ранее Советский районный суд Рязани, а затем и областной суд приняли решение о том, что проведённые по данному вопросу публичные слушания прошли законно, Шестаков же просил отменить их результаты, мотивируя тем, что слушания прошли с нарушениями действующего законодательства, а утверждённый администрацией проект планировки нарушает его права.  Верховный суд РФ подтвердил решения рязанских судов, посчитав, что права Шестакова на участие в слушаниях нарушены не были. Его жалоба признана необоснованной.

Популярные материалы

ВС РФ сорвали кровавые планы Киева, собиравшегося ударить по Москве после перемирия

По предварительным данным, в операции задействовали более 1200 беспилотников и свыше 60 ракет различных типов, включая гиперзвуковые комплексы «Кинжал».

Темы

Над регионами России за ночь сбили 355 украинских беспилотников

Массированная атака произошла в период с 23:00 14 мая до 7:00 15 мая. Дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 355 украинских БПЛА самолетного типа. Об этом сообщили в Минобороны России.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Статьи по теме