Суббота, 17 января, 2026
-25.3 C
Рязань

Ведущие медики Москвы дали 6 советов, как правильно встретить Новый год

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Департамент здравоохранения Москвы опубликовал шесть советов от ведущих столичных медиков, как правильно встретить Новый год.

Совет 1. За неделю до праздника отмените диеты и не устраивайте разгрузочные дни.

Реклама

Совет 2. Не давайте детям много сладостей. Их чрезмерное употребление может сказаться на здоровье детишек, кроме того, сладости могут спровоцировать серьёзные проблемы в дальнейшем. Например, акне, кариес, ожирение.

Совет 3. Уберите из рациона салаты с майонезом, колбасы, копчёности, жареное, соления, маринады. Медики также рекомендуют отказаться от выпечки и сладких напитков.

Совет 4. При токсическом отравлении алкоголем появляется рвота, нарушается речь, координация движений, человек перестаёт реагировать на внешние раздражители. В такой ситуации необходимо сразу же вызвать скорую помощь.

Совет 5. Максимально адаптируйте праздничное время к повседневному ритму жизни ребёнка, чтобы не сбить его режим.

Совет 6. Не выходите на улицу вспотевшим. Так вы снизите риск возникновения вирусных заболеваний.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме