В зоне СВО погиб церковнослужитель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне СВО 27 декабря 2024 года погиб иподиакон (помощник диакона во время богослужений) Ярослав Титов (в крещении Вячеслав). Об этом сообщает группа «Никольский храм города Касимов» ВКонтакте.

Ярослав учился в Рязанской Православной семинарии. Служил иподиаконом в Касимове и Рязани. Иподиакон — это высшая ступень церковнослужителей, не имеющих священного сана. Учась на третьем курсе Вячеслав пошел добровольцем в зону СВО. 
 
Друзья и сослуживцы вспоминают Вячеслава как доброжелательного, исполнительного и трудолюбивого человека, который никогда не отказывал в помощи. Ярослав погиб героем, исполняя Божию заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».
 

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Статьи по теме