В зоне СВО погиб церковнослужитель

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В зоне СВО 27 декабря 2024 года погиб иподиакон (помощник диакона во время богослужений) Ярослав Титов (в крещении Вячеслав). Об этом сообщает группа «Никольский храм города Касимов» ВКонтакте.

Ярослав учился в Рязанской Православной семинарии. Служил иподиаконом в Касимове и Рязани. Иподиакон — это высшая ступень церковнослужителей, не имеющих священного сана. Учась на третьем курсе Вячеслав пошел добровольцем в зону СВО. 
 
Друзья и сослуживцы вспоминают Вячеслава как доброжелательного, исполнительного и трудолюбивого человека, который никогда не отказывал в помощи. Ярослав погиб героем, исполняя Божию заповедь: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».
 

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Статьи по теме