Понедельник, 26 января, 2026
-26.3 C
Рязань

В жилом комплексе «Арт Кварталы» на 80% завершена разработка котлована

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В девелоперской компании «Мармакс» рассказали о динамике строительства проектов в мае 2024 года.

В 1 и 2 корпусах городского квартала «Манхэттен» на 60% завершено остекление 1 этажа, готовность отделочных работ достигает 55%, а устройство кровли стилобатной части – 30%. Помимо этого, в проекте продолжаются работы по организации водоснабжения и водоотведения по паркингу – они выполнены уже на 70%, внешние сети электроснабжения готовы на 10%, электроснабжение в целом – на 65%. В 3 корпусе жилого комплекса полностью завершено устройство железобетонного каркаса четвертого и пятого этажей, шестой этаж готов на 40%.

Реклама

В третьей очереди паркового квартала «Голландия» на 75% выполнено остекление секций А, Б и В, на 90% завершен монтаж воздуховодов в паркинге, устройство кровли секции А готово на 55%. Продолжаются работы по устройству мокрого фасада, сейчас их готовность находится на уровне 35%, а также работы по устройству внутреннего электроснабжения и внутреннего водоотведения.

В резиденции «Медный» на 99% завершено устройство монолитных конструкций шестого этажа, на 42% – седьмого этажа. Работы по производству вертикальной гидроизоляции подземного паркинга выполнены на 47%, монтаж вентиляционных блоков – на 52%. Готовность кирпичной кладки стен и перегородок на первом этаже составляет 18%. В жилом комплексе «Арт Кварталы» уже на 80% завершена разработка котлована, устройство фундаментной плиты секций А4 и А3 выполнено на 23%, секций А2 и А1 – на 50%. Практически завершены устройство и обвязка шпунтового ограждения.

«Строительство проекта ”Арт Кварталы” ведется активными темпами, в будущем в данном комплексе мы реализуем концепцию ”города в городе”, которая станет уникальным предложением для современной Рязани. Среди арендаторов в нем появятся медицинский центр, центр детского развития, сетевой фитнес-центр, офисы, коворкинги и многое другое, что позволит нам расширить инфраструктуру Большого центра, – комментирует Анна Терехова, руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс».

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройстве, а также профессиональной команде компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ «Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqwqjZ4s

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Темы

Мошенники подсаживают россиян на фейковую «работающую версию WhatsApp»

Сообщения о «рабочем WhatsApp» заполнили телефоны россиян. За обещанием обновления скрывается опасная схема кражи данных. Рассказываем, как распознать угрозу и защитить себя.

Невеста Лепса сообщила о разрыве с женихом

19‑летняя Аврора Киба объявила в Telegram‑канале о разрыве с Григорием Лепсом. Девушка опередила слухи и сплетни, подчеркнув: история завершается на ноте благодарности и взаимоуважения, без драмы. Пара больше не вместе, но сохранит близкие отношения.

Один QR-код заменит банковские коды в магазинах с 1 сентября

Один QR-код вместо нескольких. Новый формат оплаты позволит выбрать любое банковское приложение прямо при покупке. Рассказываем, что изменится с 1 сентября и как это скажется на повседневных расчетах.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Золотые унитазы и сгоревшая изба: два взгляда на богатство

Золотые унитазы давно стали мемом. Но реальные истории о богатых людях иногда выглядят совсем иначе. Рядом существует другая сторона богатства, о которой почти не говорят.

Статьи по теме