В выходные БК «Рязань» сыграет дома с одним из главных конкурентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В предстоящие выходные, 30 и 31 января, баскетбольный клуб «Рязань» будет принимать в родных пенатах одного из своих главных конкурентов в борьбе за победу в Первенстве ЦФО. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Начало поединков с БК «Брянск» в 16:00 и 12:00, в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой они пройдут без зрителей. 

Перед очными встречами команды по потерянным очкам (гости провели на два матча меньше) имеют равные показатели, в пассиве у них по три неудачи. Любопытно, что два поражения «зубрам» нанесли именно брянчане. 

Необходимо отметить, что на старте сезона противоборствующие стороны были далеко не в равных условиях. По ходу подготовительного периода БК «Рязань» оказался в непростой ситуации, целый месяц команда провела на карантине, без физических нагрузок. Лишь за неделю до начала чемпионата она приступила к тренировочному процессу, и сразу игры в Брянске – в логове принципиального еще с прошлого сезона соперника. Тогда представитель Партизанского края пытался конкурировать с нашим клубом за первое место, но безуспешно. 

По объективным причинам к первому серьезному испытанию «зубры» оказались не готовы в первую очередь в физическом плане. Воспользовавшись в полной мере проблемами гостей, хозяева навязали им жесткую борьбу, что помогло одержать две уверенные победы – 82:61 и 69:59. Те поражения заметно осложнили нашей команде турнирную жизнь, достаточно будет сказать, что на лидирующие позиции она вышла лишь после предыдущих встреч с костромской «СШОР №2-КБК». 

В последнее время подопечные Алексея Безнебеева набрали хороший ход, их победная серия составляет шесть матчей. Создалась благоприятная ситуация для того, чтобы реваншироваться, болельщики ждут от БК «Рязань» в обоих матчах исключительно положительных результатов. 

В регулярном сезоне-2019/20 соперники успели провести между собой четыре встречи (еще две не состоялись из пандемии коронавируса). Трижды успех праздновали «зубры» – 102:61, 64:61, 83:58, и лишь в одном поединке в Брянске уступили – 75:86. 

То, что БК «Рязань» сильнее своего конкурента, он доказал и в финальном турнире, который состоялся в октябре прошлого года в подмосковных Мытищах. В матче за 3-е место подопечные Алексея Безнебеева взяли верх со счетом 82:70.

Положение команд на 30 января: 

1. БК «Рязань» — 29 очков (13 побед, 16 матчей); 

2. БК «Тверь» — 27 очков (11 побед, 16 матчей);

 3. БК «Брянск» — 25 очков (11 побед, 14 матчей); 

4. БК «Новомосковск» — 22 очка (10 побед, 12 матчей); 

5. «Русичи-2» — 22 очка (6 побед, 16 матчей); 

6. «Грин Хилл» — 21 очко (7 побед, 14 матчей); 

7. «СШОР №2-КБК» – 18 очков (0 побед, 18 матчей); 

8. «Технолог» — 16 очков (2 победы, 14 матчей).

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

Командир батальона «Восток» рассказал об особенностях боёв за Чаривное

Населённый пункт Чаривное в Запорожской области был освобождён 15 мая. Командир батальона группировки «Восток» с позывным «Склеп» описал РИА Новости, с чем именно пришлось столкнуться при штурме: разветвлённая сеть подземных туннелей с бетонными укреплениями превратила район в один из наиболее подготовленных оборонительных узлов на этом направлении.

Путин посетит Китай 19–20 мая и встретится с Си Цзиньпином

Визит пройдет по приглашению председателя КНР Си Цзиньпина. Поездку приурочили к 25-летию подписания Договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве между Россией и Китаем.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Статьи по теме