В выходные БК «Рязань» сыграет дома с одним из главных конкурентов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В предстоящие выходные, 30 и 31 января, баскетбольный клуб «Рязань» будет принимать в родных пенатах одного из своих главных конкурентов в борьбе за победу в Первенстве ЦФО. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Начало поединков с БК «Брянск» в 16:00 и 12:00, в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой они пройдут без зрителей. 

Перед очными встречами команды по потерянным очкам (гости провели на два матча меньше) имеют равные показатели, в пассиве у них по три неудачи. Любопытно, что два поражения «зубрам» нанесли именно брянчане. 

Необходимо отметить, что на старте сезона противоборствующие стороны были далеко не в равных условиях. По ходу подготовительного периода БК «Рязань» оказался в непростой ситуации, целый месяц команда провела на карантине, без физических нагрузок. Лишь за неделю до начала чемпионата она приступила к тренировочному процессу, и сразу игры в Брянске – в логове принципиального еще с прошлого сезона соперника. Тогда представитель Партизанского края пытался конкурировать с нашим клубом за первое место, но безуспешно. 

По объективным причинам к первому серьезному испытанию «зубры» оказались не готовы в первую очередь в физическом плане. Воспользовавшись в полной мере проблемами гостей, хозяева навязали им жесткую борьбу, что помогло одержать две уверенные победы – 82:61 и 69:59. Те поражения заметно осложнили нашей команде турнирную жизнь, достаточно будет сказать, что на лидирующие позиции она вышла лишь после предыдущих встреч с костромской «СШОР №2-КБК». 

В последнее время подопечные Алексея Безнебеева набрали хороший ход, их победная серия составляет шесть матчей. Создалась благоприятная ситуация для того, чтобы реваншироваться, болельщики ждут от БК «Рязань» в обоих матчах исключительно положительных результатов. 

В регулярном сезоне-2019/20 соперники успели провести между собой четыре встречи (еще две не состоялись из пандемии коронавируса). Трижды успех праздновали «зубры» – 102:61, 64:61, 83:58, и лишь в одном поединке в Брянске уступили – 75:86. 

То, что БК «Рязань» сильнее своего конкурента, он доказал и в финальном турнире, который состоялся в октябре прошлого года в подмосковных Мытищах. В матче за 3-е место подопечные Алексея Безнебеева взяли верх со счетом 82:70.

Положение команд на 30 января: 

1. БК «Рязань» — 29 очков (13 побед, 16 матчей); 

2. БК «Тверь» — 27 очков (11 побед, 16 матчей);

 3. БК «Брянск» — 25 очков (11 побед, 14 матчей); 

4. БК «Новомосковск» — 22 очка (10 побед, 12 матчей); 

5. «Русичи-2» — 22 очка (6 побед, 16 матчей); 

6. «Грин Хилл» — 21 очко (7 побед, 14 матчей); 

7. «СШОР №2-КБК» – 18 очков (0 побед, 18 матчей); 

8. «Технолог» — 16 очков (2 победы, 14 матчей).

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Удар по Киеву нанесли российские войска, использовался «Орешник» 

В ночь на воскресенье, 24 мая, российские войска нанесли массированный удар по территории Киева. В населённый пункт Белая церковь, недалеко от столицы Украины прилетел «Орешник». 

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме