Понедельник, 7 июля, 2025
13.9 C
Рязань

В воронежских школах отменили занятия из-за гари и дыма

В Воронежской области в среду, 25 сентября, отменили занятия в двух школах из-за гари и запаха дыма. Об этом сообщают «Вести Воронеж».

Решение об отмене занятий приняли в школе №100 в воронежском микрорайоне Репное и в СОШ №2 в новоусманском посёлке Отрадное. Администрация учебных заведений решила, что проводить уроки в такой обстановке просто опасно для здоровья учеников.

Во вторник, 24 сентября, несколько районов Воронежа накрыло туманом и дымом. Выяснилось, что дым и гарь появились после возгорания сухой травы и камыша в пойме реки Усманки. По данным СМИ, площадь возгорания там оценивается в 5,5 гектара.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.