Суббота, 12 июля, 2025
32.5 C
Рязань

В Татарстане женщина с детьми сбежала в лес из-за чипирования

35-летняя жительница Лениногорска (Татарстан) сбежала в лес, прихватив с собой 13- и 15-летнего сыновей. Там пропавшие просидели около двух недель.

5 апреля жительница Татарстана заявила детям, что необходимо спастись от чипирования, которое вскоре начнется в РФ. Женщина взяла с собой сыновей, хлеб и несколько луковиц. Затем все трое покинули город, уехав в заброшенную наполовину деревню Алешкино. В 15-ти километрах от города женщина обустроила быт в шалаше около реки Кислинки.

После того, как еда закончилась, женщина якобы стала кормить мальчиков листьями. 18 апреля один из парней повстречался в лесу с нефтяниками и попросил помощи. Энергетики вызвали на место ЧП правоохранителей. стражи порядка доставили в медучреждение измученных детей. Мать была задержана, а позднее отпущена.

Жительница Татарстана свою вину признает лишь частично. Как сообщает КП, гражданка выглядит адекватной до тех пор, пока не начинает говорить, что в России будет проводиться чипизация, и ее детей надо спасать от этого. На учете в психдиспансере не состояла.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

С 15 июля в России подорожают напитки, говядина и лекарства

С 15 июля в России вступают в силу изменения, связанные с акцизами, пошлинами и дополнительными надбавками. Они затронут привычные товары — от газировки и кваса до моторного масла и спиртовых настоек.

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю