В Таллине стартует чемпионат Европы по фигурному катанию

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 12 января, в Таллине стартует чемпионат Европы по фигурному катанию. В составе сборной России выступит фигуриста из Рязани Александра Трусова.

В турнире примет участие 171 спортсмен из 38 стран. Будут разыграны медали в одиночном катании у мужчин и женщин, в танцах на льду, спортивных танцах.

Только российская команда представлена максимальным составом — 18 спортсменов: по 3 одиночника/пары в каждом виде программы.

За победу в женском первенстве будут бороться призёры прошедшего недавно чемпионата России: Камила Валиева, Александра Трусова, Анна Щербакова.

Для 15-летней Валиевой это будет дебют на чемпионатах Европы. Правда, два года назад на этой же арене она выиграла юниорский чемпионат мира. Так что лёд ей прекрасно знаком.

Трусова и Щербакова участвуют в чемпионате Старого света второй раз. В 2020 году в австрийском Граце Анна завоевала серебро, Александра — бронзу.

Женщины начнут борьбу с короткой программы 13 января, 15 числа они выступят с произвольной программой.

Следить за трансляциями можно на Первом канале.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Владислав Третьяк открыл финальный матч регулярного сезона ВХЛ в Рязани

Владислав Третьяк отметил глубокую любовь россиян к хоккею, достижения которого известны во всем мире. По его словам, развитие этого вида спорта играет важную роль в воспитании молодого поколения в духе патриотизма.

Трусова усилила тренировки и рассказала о ближайших планах 

Лед вместо отдыха. Трусова почти не выходит с катка и ставит новые программы. Расскажем, сколько номеров она готовит и где выступит.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора