В СПЧ возмутились словам орловского губернатора Клычкова про мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов раскритиковал слова губернатора Орловской области Андрея Клычкова по обмундированию для мобилизованных, пишет ОрелТаймс.

Ранее мобилизованные орловчане попросили не присылать им «деревянные берцы» и тряпичные рюкзаки. Глава региона парировал: «Если кому-то не нравится, покупайте сами. Всем не угодишь, наверное».

Реклама

Представитель СПЧ отметил, Клычков возглавил антирейтинг по высказываниям в отношении призванных по частичной мобилизации.

«Однако сам губернатор не стесняется принимать в своих интересах подношения в виде авто класса люкс от заинтересованного бизнеса, который работает с бюджетными деньгами региона», — отметил Кабанов.

Он возмутился, что региональные надзорные органы не увидели в действиях губернатора коррупционной составляющей. Совет по правам человека направил дополнительные запросы.

Популярные материалы

Пенсионеров в России ждут серьёзные изменения уже с мая

С мая в России меняются правила перерасчёта пенсий и оформления льгот для граждан от 55 до 80 лет. Большинство процедур станут автоматическими — без заявлений и очередей. Но есть кое-что, что нужно проверить уже сейчас.

Рязанская ОПГ наладила выпуск фальшивой водки на миллион рублей

В Рязани завершено расследование дела о подпольном производстве алкоголя: пятеро фигурантов разливали суррогат в ангаре промзоны и сбывали его под видом водки и коньяка известных марок. Изъято почти 4500 бутылок на сумму свыше 1,1 млн рублей.

Темы

Статьи по теме