В СПЧ возмутились словам орловского губернатора Клычкова про мобилизованных

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Совета по правам человека Кирилл Кабанов раскритиковал слова губернатора Орловской области Андрея Клычкова по обмундированию для мобилизованных, пишет ОрелТаймс.

Ранее мобилизованные орловчане попросили не присылать им «деревянные берцы» и тряпичные рюкзаки. Глава региона парировал: «Если кому-то не нравится, покупайте сами. Всем не угодишь, наверное».

Представитель СПЧ отметил, Клычков возглавил антирейтинг по высказываниям в отношении призванных по частичной мобилизации.

«Однако сам губернатор не стесняется принимать в своих интересах подношения в виде авто класса люкс от заинтересованного бизнеса, который работает с бюджетными деньгами региона», — отметил Кабанов.

Он возмутился, что региональные надзорные органы не увидели в действиях губернатора коррупционной составляющей. Совет по правам человека направил дополнительные запросы.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

Темы

Похититель 9-летней девочки в Смоленске покончил с собой

Девочку подозреваемый похитил в конце февраля. После трёх суток поисков ребёнка обнаружили в квартире сожительницы мужчины. Он заявил женщине, что девочка его племянница. 

Мать подозревают в убийстве 12-летнего сына на съёмной квартире в Ногинске

В подмосковном Ногинске следователи возбудили уголовное дело после гибели 12-летнего мальчика. Тело ребенка с ножевым ранением в грудь нашли 17 марта в квартире, которую семья сняла посуточно. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области.

Другие материалы автора