В Скопинском районе Рязанской области построят школу и детсад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 ноября губернатор Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области. Один из рассмотренных вопросов —  подготовка к реализации проекта комплексного развития сельских территорий в Скопинском районе.

По проекту, который отобран Минсельхозом РФ к финансированию в 2023-2024 годах, будут построены школа на 132 учащихся и детсад на 80 мест в с. Успенское. В селах Новое и Вослебово проложат новые водопроводные сети. Также в с. Вослебово появится детская школа искусств. Из федерального бюджета регион получит 522 млн рублей на развитие этих населенных пунктов.

«Вся необходимая документация по проекту комплексного развития сельских территорий должна быть готова заранее. Со стартом сезона в следующем году надо сразу начинать строительные работы», – подчеркнул Павел Малков. Соответствующее поручение было дано минсельхозу региона и администрации Скопинского района.

Кроме того, за счет резервного фонда региона в Скопине завершается работа по замене аварийных участков водопроводных сетей протяженностью в 1 км. Проблема для города серьезная, жалоб по этому поводу поступает от жителей много. В настоящее время перебои с водоснабжением связаны с подключением к новому оборудованию. По информации и.о. главы администрации г. Скопина Ирины Ланиной, водоснабжение будет восстановлено полностью 23 ноября.

Павел Малков поручил также проработать вопрос финансирования в 2023 году мероприятий по разработке ПСД на проведение расчистки реки Трубеж в Рязани.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Темы

Россельхознадзор закрыл ввоз цветов из Армении с 22 мая

С 22 мая Россельхознадзор запрещает ввоз цветов из Армении. Причина — 135 случаев обнаружения карантинных вредителей, это 77% всех нарушений за 2025 год.

Онколог с 17-летним стажем назвал продукт, который видел в рационе 80% пациентов с раком

Онколог с 17-летним стажем заявил: у 80% его пациентов с раком кишечника в меню регулярно были сосиски и колбаса. ВОЗ официально признаёт такое мясо канцерогеном первой группы.

Делягин назвал условие отмены пенсионной реформы и разочаровал миллионы россиян

Депутат Госдумы Михаил Делягин назвал единственное условие, при котором пенсионная реформа может быть отменена, и сразу предупредил: даже оно не даёт гарантий. Что стоит за этим ответом и есть ли вообще шанс на пересмотр?

Аналитик Голубовский призвал россиян срочно покупать импортную технику и автомобили

Падение курса доллара до 70 рублей может оказаться временным, поэтому россиянам стоит поторопиться с крупными покупками. Финансовый аналитик Дмитрий Голубовский советует не откладывать приобретение импортной техники, автомобилей и стройматериалов.

Генерал Попов объяснил, зачем Россия начала ядерные учения

Совместные ядерные учения России и Белоруссии, а также визит Владимира Путина в Китай заставили страны НАТО нервничать. Военный эксперт Владимир Попов считает, что в Прибалтике уже поняли: Москва готова жестко отвечать на угрозы и атаки дронов.

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Статьи по теме