Понедельник, 3 ноября, 2025
3.2 C
Рязань

В Скопинском районе Рязанской области построят школу и детсад

22 ноября губернатор Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области. Один из рассмотренных вопросов —  подготовка к реализации проекта комплексного развития сельских территорий в Скопинском районе.

По проекту, который отобран Минсельхозом РФ к финансированию в 2023-2024 годах, будут построены школа на 132 учащихся и детсад на 80 мест в с. Успенское. В селах Новое и Вослебово проложат новые водопроводные сети. Также в с. Вослебово появится детская школа искусств. Из федерального бюджета регион получит 522 млн рублей на развитие этих населенных пунктов.

«Вся необходимая документация по проекту комплексного развития сельских территорий должна быть готова заранее. Со стартом сезона в следующем году надо сразу начинать строительные работы», – подчеркнул Павел Малков. Соответствующее поручение было дано минсельхозу региона и администрации Скопинского района.

Кроме того, за счет резервного фонда региона в Скопине завершается работа по замене аварийных участков водопроводных сетей протяженностью в 1 км. Проблема для города серьезная, жалоб по этому поводу поступает от жителей много. В настоящее время перебои с водоснабжением связаны с подключением к новому оборудованию. По информации и.о. главы администрации г. Скопина Ирины Ланиной, водоснабжение будет восстановлено полностью 23 ноября.

Павел Малков поручил также проработать вопрос финансирования в 2023 году мероприятий по разработке ПСД на проведение расчистки реки Трубеж в Рязани.

Самые читаемые материалы

Актёр Роман Попов оставил после себя состояние и необычное завещание

Артист, известный ролью следователя Игоря Мухича в сериале «Полицейский с Рублёвки», оставил после себя внушительное состояние и неожиданную последнюю волю о прощании.

Последние новости

Советы звезд на неделю 3-9 ноября для всех знаков зодиака

Полнолуние в Тельце оказывает значительное влияние на этот период, поэтому важно не спешить и избегать принятия решений под влиянием эмоций.

Ребенка насмерть сбили на проезде Яблочкова в Рязани

По предварительной информации, 34-летний местный житель, управляя автомобилем «Лаксджин», совершил наезд на 11-летнего ребенка-пешехода.