В Скопинском районе Рязанской области построят школу и детсад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 ноября губернатор Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области. Один из рассмотренных вопросов —  подготовка к реализации проекта комплексного развития сельских территорий в Скопинском районе.

По проекту, который отобран Минсельхозом РФ к финансированию в 2023-2024 годах, будут построены школа на 132 учащихся и детсад на 80 мест в с. Успенское. В селах Новое и Вослебово проложат новые водопроводные сети. Также в с. Вослебово появится детская школа искусств. Из федерального бюджета регион получит 522 млн рублей на развитие этих населенных пунктов.

«Вся необходимая документация по проекту комплексного развития сельских территорий должна быть готова заранее. Со стартом сезона в следующем году надо сразу начинать строительные работы», – подчеркнул Павел Малков. Соответствующее поручение было дано минсельхозу региона и администрации Скопинского района.

Кроме того, за счет резервного фонда региона в Скопине завершается работа по замене аварийных участков водопроводных сетей протяженностью в 1 км. Проблема для города серьезная, жалоб по этому поводу поступает от жителей много. В настоящее время перебои с водоснабжением связаны с подключением к новому оборудованию. По информации и.о. главы администрации г. Скопина Ирины Ланиной, водоснабжение будет восстановлено полностью 23 ноября.

Павел Малков поручил также проработать вопрос финансирования в 2023 году мероприятий по разработке ПСД на проведение расчистки реки Трубеж в Рязани.

Популярные материалы

Появилось видео удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью в воскресенье, 24 мая, российские войска использовали ракетный комплекс «Орешник» для удара рядом с населённым пунктом Белая Церковь под Киевом. Об этом сообщают украинские СМИ. Минобороны России пока официально эту информацию не комментировало. 

Завод по сборке дронов FP-1 атаковали в Белой Церкви — SHOT

Как утверждает источник, вместе с заводом поражены и другие объекты, расположенные поблизости. Речь идёт о тренировочном полигоне ВСУ и военном аэродроме.

В Касимовском округе произошёл хлопок в квартире, спасатели ликвидируют последствия

24 мая в 09:20 поступило сообщение о хлопке в квартире, расположенной в микрорайоне Приокский Касимовского округа. На место происшествия незамедлительно были направлены экстренные службы.

Координатор подполья Лебедев: удары по всей линии — начинается что-то большее

Складывается ощущение, что вчерашняя массированная атака была только началом более крупной кампании, — пишет Лебедев. — Сегодня прилетало уже не только по столице и аэродромам, а практически по всей линии украинской логистики

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

12 мероприятий пройдёт в Рязани по случаю Дня защиты детей

30 и 31 мая, а также 1 июня в Рязани отметят День защиты детей. Для юных рязанцев и их родителей организуют спектакли, забеги, концерты и другие интересные мероприятия.

Синоптик Ильин рассказал, выпадет ли снег в московском регионе в конце мая

По словам метеоролога, на фоне резкого похолодания в отдельных районах Подмосковья возможны небольшие осадки в смешанной фазе — дождь со снегом. Впрочем, снежинки, которые все же долетят до земли, быстро растают.

В Доминикане начались съёмки суперсезона шоу «Звёзды в джунглях»

Ведущими снова стали Ольга Бузова и Михаил Галустян. Участников ждут новые испытания, борьба за лидерство, коалиции и жизнь в лагере на берегу океана. Первая десятка звёзд уже заселилась в лагерь.

Суд обязал мэрию Рязани установить ограждения у детсада на улице Затинной

Как указал суд, отсутствие ограждений нарушает требования ГОСТ Р 52289-2019 и создает угрозу безопасности пешеходов, в том числе воспитанников детского сада.

Статьи по теме