Суббота, 13 декабря, 2025
-6.5 C
Рязань

В Скопинском районе Рязанской области построят школу и детсад

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

22 ноября губернатор Павел Малков провел очередное заседание правительства Рязанской области. Один из рассмотренных вопросов —  подготовка к реализации проекта комплексного развития сельских территорий в Скопинском районе.

По проекту, который отобран Минсельхозом РФ к финансированию в 2023-2024 годах, будут построены школа на 132 учащихся и детсад на 80 мест в с. Успенское. В селах Новое и Вослебово проложат новые водопроводные сети. Также в с. Вослебово появится детская школа искусств. Из федерального бюджета регион получит 522 млн рублей на развитие этих населенных пунктов.

«Вся необходимая документация по проекту комплексного развития сельских территорий должна быть готова заранее. Со стартом сезона в следующем году надо сразу начинать строительные работы», – подчеркнул Павел Малков. Соответствующее поручение было дано минсельхозу региона и администрации Скопинского района.

Реклама

Кроме того, за счет резервного фонда региона в Скопине завершается работа по замене аварийных участков водопроводных сетей протяженностью в 1 км. Проблема для города серьезная, жалоб по этому поводу поступает от жителей много. В настоящее время перебои с водоснабжением связаны с подключением к новому оборудованию. По информации и.о. главы администрации г. Скопина Ирины Ланиной, водоснабжение будет восстановлено полностью 23 ноября.

Павел Малков поручил также проработать вопрос финансирования в 2023 году мероприятий по разработке ПСД на проведение расчистки реки Трубеж в Рязани.

Популярные материалы

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Темы

Роскомнадзор ответил на слухи о блокировках Telegram в России 

Роскомнадзор заявил, что Telegram сейчас не подвергается новым ограничениям, несмотря на жалобы пользователей на сбои и «тормоза». Почему тогда мессенджер работает нестабильно — рассказываем, что известно.

Массированный налёт «Гераней» по портам Одессы и Дуная, сообщают о 40+ поражённых целях

Телеграм-каналы сообщают о ночной комбинированной атаке по объектам в девяти областях Украины — с ударами по военным целям и критической инфраструктуре. В постах — Одесса и Дунайские порты, пожары и перебои. Вот что известно.

Над Рязанской областью сбит ещё один беспилотник ВСУ

По данным Минобороны, с 13 до 20 часов пятницы, 12 декабря, над Россией силы ПВО уничтожили в общей сложности 47 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой у дома в Таиланде, причина смерти пока загадка 

33-летнюю блогершу Марию Магдалину нашли мёртвой возле дома в Таиланде, где она жила последние месяцы. Полиция расследует случившееся и рассматривает разные версии — от суицида до убийства. Вот что известно.

Уроженца Средней Азии и ещё одного мигранта рязанские полицейские сопроводили до границы

В Рязанской области депортировали и выдворили из России двух иностранных граждан, ранее нарушивших закон. Одного осудили за организацию нелегальной миграции, второго — за нарушения миграционных правил. Вот что известно.

Битва за финал «Титанов»: Нагорный vs Сычугов — кто выдержит испытание «на руках»

В новом выпуске «Титанов» 20 сильнейших атлетов пройдут полуфинал на индивидуальной полосе препятствий от искусственного интеллекта — почти всё испытание будет «на весу». Нервы на пределе: рассказываем, что ждёт участников и почему финал станет принципиальным.

Священник Фетисов рассказал, можно ли идти на корпоратив в Рождественский пост 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани Дмитрий Фетисов высказался по поводу новогодних корпоративов. На своей странице Вконтакте он написал, что этот вопрос волнует многих верующих. 

Статьи по теме