В Скопине уличная собака покусала шестерых детей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Следственного комитета возбудили уголовное дело после нападения собаки на детей в Скопине. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Рязанской области.

Инцидент случился днём во вторник, 16 июня, на территории Автозаводского района. Собака напала на детей в возрасте от 6 до 12 лет. В результате пострадали шестеро детей. После оказания медицинской помощи пятерых отпустили домой, одного оставили под наблюдением врачей в больнице. 

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). Регулировать численность безнадзорных животных в городе должны местные власти, но нападение собак на детей показывает, что эта работа ведётся ненадлежащим образом. 

На место происшествия выезжал руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области Владимир Никешкин.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме