В Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области прошел День Шацкого района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 сентября в Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Шацкого района.

Со словами приветствия к гостям мероприятия обратилась заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица.

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра территориальной политики Рязанской области Елена Матюхина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин, глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.

В программе «Дня муниципалитета» были отражены моменты истории Шацка и Шацкого района с момента основания по настоящее время. В исполнении ведущих творческих коллективов, солистов и самодеятельных артистов Муниципального культурного центра прозвучали песни и стихи о Шацке.

Для гостей мероприятия было подготовлено множество интересных локаций.

На фотовыставке «Шацк ушедшего века» все желающие смогли познакомиться с историей Шацка конца XIX – начала XX века, узнать об исторических событиях и людях, которые оставили свой след в истории города.

Почувствовать атмосферу XIX века можно было посетив фотозону «Чаепитие по-купечески». Гости локации узнали о традициях купеческого чаепития и смогли попробовать пить чай из блюдечка, внакладку, вприкуску и вприглядку.

В рамках викторины «О Шацке и не только» прозвучали вопросы об истории и культуре Шацка и Рязани, которые помогли участникам лучше узнать эти города.

Этнографическая экспозиция «Казачий курень и казачье подворье» познакомила всех желающих с бытом и культурой казаков. Гостей ждала яркая и очень интересная интерактивная программа: показ старинного казачьего обряда сватовства.

В рамках мастер-класса «Душистый гобелен» мастерица научила гостей мероприятия травоткачеству и показала, как изготовить простейший ткацкий станок (рамку) и как с его помощью и подручного материала, например, различных трав, попробовать соткать гобелен.

На выставке живописных работ «Моя малая родина – Шацкий край» были представлены работы разных лет, посвященные природе и людям Шацкого края.

Для желающих подкрепиться и попробовать продукцию предприятий Шацкого района была организована гастрономическая выставка-дегустация «Ряд изобилия».

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме