В Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области прошел День Шацкого района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 сентября в Штабе общественной поддержки «Единой России» Рязанской области в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Шацкого района.

Со словами приветствия к гостям мероприятия обратилась заместитель секретаря Рязанского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Штаба общественной поддержки, депутат Рязанской областной Думы Елена Синица.

В торжественном открытии приняли участие заместитель министра территориальной политики Рязанской области Елена Матюхина, депутат Рязанской областной Думы Владимир Материкин, глава администрации Шацкого района Александр Нечушкин.

В программе «Дня муниципалитета» были отражены моменты истории Шацка и Шацкого района с момента основания по настоящее время. В исполнении ведущих творческих коллективов, солистов и самодеятельных артистов Муниципального культурного центра прозвучали песни и стихи о Шацке.

Для гостей мероприятия было подготовлено множество интересных локаций.

На фотовыставке «Шацк ушедшего века» все желающие смогли познакомиться с историей Шацка конца XIX – начала XX века, узнать об исторических событиях и людях, которые оставили свой след в истории города.

Почувствовать атмосферу XIX века можно было посетив фотозону «Чаепитие по-купечески». Гости локации узнали о традициях купеческого чаепития и смогли попробовать пить чай из блюдечка, внакладку, вприкуску и вприглядку.

В рамках викторины «О Шацке и не только» прозвучали вопросы об истории и культуре Шацка и Рязани, которые помогли участникам лучше узнать эти города.

Этнографическая экспозиция «Казачий курень и казачье подворье» познакомила всех желающих с бытом и культурой казаков. Гостей ждала яркая и очень интересная интерактивная программа: показ старинного казачьего обряда сватовства.

В рамках мастер-класса «Душистый гобелен» мастерица научила гостей мероприятия травоткачеству и показала, как изготовить простейший ткацкий станок (рамку) и как с его помощью и подручного материала, например, различных трав, попробовать соткать гобелен.

На выставке живописных работ «Моя малая родина – Шацкий край» были представлены работы разных лет, посвященные природе и людям Шацкого края.

Для желающих подкрепиться и попробовать продукцию предприятий Шацкого района была организована гастрономическая выставка-дегустация «Ряд изобилия».

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Россия ударила по секретным базам и заводу «грязных бомб» после гибели людей в Рязани

После вчерашнего удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх человек, включая ребёнка, Россия нанесла серию прицельных ударов по Сумской, Харьковской областям и Одессе. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, что именно и почему оказалось в прицеле.

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

В поисках Усольцевых спасатели обследовали 11 км подъездов к туристическим тропам

За сутки специалисты обследовали 11 километров подъездов к туристическим тропам, а также 12 квадратных километров лесного массива в районе горы Мальвинка. Следов пропавших людей найти не удалось.

Певица Дара выиграла «Евровидение-2026», интрига держалась до самого последнего момента

Болгарская певица Дара стала победительницей юбилейного, 70-го «Евровидения», набрав 516 баллов и обойдя Израиль, который лидировал после зрительского голосования. 

Статьи по теме