В Сараевском районе строится свиноводческий комплекс за 1,3 млрд рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Врио губернатора Рязанской области Павел Малков, во время рабочей поездки в Сараевский район 19 июля посетил ООО «Вердазернопродукт». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Сельхозпредприятие — крупнейший в регионе свиноводческий комплекс. Сейчас реализуется проект по возведению крупного откормочного комплекса. Объем инвестиций в его строительство составляет 1,3 млрд рублей. Проектные мощности рассчитаны на ежегодное производство 9 тыс. тонн свинины.

Стройка завершена на 90%. По заверению подрядчика, работы ведутся с соблюдением норм и требований по охране окружающей среды. Построено шесть зданий, идёт монтаж оборудования. Ввести в строй объект планируют в конце августа 2022 года.

«Предприятие современное и высокотехнологичное. Входит в ТОП-30 крупнейших производителей свинины в России, а по некоторым показателям занимает лидирующие позиции. Важно, что его руководство ставит амбиционные задачи, — сказал Павел Малков.

Врио губернатора отметил значение предприятия в экономику региона, его вклад в обеспечение продовольственной безопасности России.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме