Пятница, 7 ноября, 2025
8.5 C
Рязань

В Рыбном задержали девушку с крупной партией наркотиков

В городе Рыбное задержали 21-летнюю жительницу Московской области с большой партией синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники выявили в интернете активность, характерную для организации распространения наркотиков. Девушка соблюдала конспирацию, но с помощью сотрудников ФСБ её удалось вычислить. Задержали подозреваемую в Рыбном, куда она приехала, чтобы спрятать наркотики в тайники. Для этого была разработана спецоперация, в которой принимали участие бойцы спецназа «Гром».

В машине у задержанной нашли вместительные контейнеры с порошкообразными веществами. Там было пять видов наркотиков, в том числе и экстази. Правоохранители считают, что эти запрещённые вещества предназначались для розничной торговли наркотиками в городе Рыбное.

В общей сложности изъято 472 грамма «синтетики». На девушку завели уголовное дело, ей может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Читайте также  В МЧС сообщили подробности о возгорании в здании поликлиники в Сапожке

Самые читаемые материалы

Последние новости

Рязаньстат назвал среднюю и реальную зарплату в Рязанской области

Самые высокие зарплаты на крупных и средних предприятиях региона зафиксированы в Рыбновском районе – 93,8 тыс. рублей, Старожиловском районе – 86,0 тыс. рублей, Пителинском районе – 83,5 тыс. рублей.