В Рыбном задержали девушку с крупной партией наркотиков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рыбное задержали 21-летнюю жительницу Московской области с большой партией синтетических наркотиков. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

Оперативники выявили в интернете активность, характерную для организации распространения наркотиков. Девушка соблюдала конспирацию, но с помощью сотрудников ФСБ её удалось вычислить. Задержали подозреваемую в Рыбном, куда она приехала, чтобы спрятать наркотики в тайники. Для этого была разработана спецоперация, в которой принимали участие бойцы спецназа «Гром».

В машине у задержанной нашли вместительные контейнеры с порошкообразными веществами. Там было пять видов наркотиков, в том числе и экстази. Правоохранители считают, что эти запрещённые вещества предназначались для розничной торговли наркотиками в городе Рыбное.

В общей сложности изъято 472 грамма «синтетики». На девушку завели уголовное дело, ей может грозить до 20 лет лишения свободы. 

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Статьи по теме