В Ряжском районе реализуются национальные и партийные проекты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 26 декабря, депутат Госдумы Елена Митина посетила Ряжский краеведческий музей и встретилась с активом Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Парламентарий рассказала присутствующим о реализации национальных проектов в Рязанской области и об изменениях в законодательстве.

Реклама

Елена Митина поблагодарила присутствующих за активную жизненную позицию, а также за помощь в контроле за реализацией нацпроектов, проектов партии «Единая Россия» и программы поддержки местных инициатив на территории Ряжского района.

В этом году район стал участником различных программ и проектов. В Ряжске благоустроены спортивная площадка «Территория здоровья» и дворовая территория многоквартирного дома №15 по ул. Лермонтова, в Поплевинской основной школе отремонтирован спортзал, в селе Петрово Ряжского района построено новое модульное здание ФАПа и установлены детская площадка, спортивные тренажеры и стол для игры в теннис. В селе Нагайское в рамках реализации проекта «Незабытые села России» был открыт мемориал «Солдаты победы».

– Это стало возможным благодаря активной жизненной позиции местных жителей и администрации района, – отметила Елена Митина.

В завершении встречи парламентарий поздравила присутствующих с наступающим Новым годом, пожелала счастья, здоровья, благополучия, мира и добра, а также вручила подарки к новогоднему столу.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Беспилотники атаковали Липецкую область, погибла женщина, есть раненые

При атаке беспилотников на Елец погибла женщина, ещё пятеро получили ранения. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов сообщил об этом утром 14 апреля.

Минтранс ответил на жалобу о состоянии дороги от Тумы в сторону Касимова

Работы по содержанию выполняем исходя из лимитов финансирования, — пишут чиновники. — В строительном сезоне текущего года профинансировать замену слоя износа на трассе от Тумы до Касимова не удалось.

Рецидивист из Рязани украл телефон у сестры и получил 4,5 года колонии

Осужденный, находясь в гостях у своей сестры, воспользовался моментом и похитил мобильный телефон, лежавший на столе, после чего скрылся с места преступления. Похищенным он распорядился по своему усмотрению.

Как правильно поступить с засохшим освященным куличом, рассказал священник

По словам отца Константина, куличи часто режут на небольшие куски и подсушивают в духовке. Получаются сухарики, которые удобно хранить и подавать к чаю. Он отметил, что такой способ помогает не выбрасывать освящённую выпечку.

МЧС: В храмах Рязанской области на Пасху не зафиксировано происшествий

В период праздничных служб было организовано дежурство сотрудников Главного управления. Сотрудники МЧС России проверяли, в каком состоянии находятся эвакуационные пути и выходы, наличие и исправность огнетушителей и других первичных средств тушения.

Виктория Складчикова рассказала о разводе с Антоном Слепцом

Складчикова отметила, что в семье всё чаще возникали споры из‑за разных взглядов. Она рассказала, что не готова была мириться с попытками мужа установить в доме главенство. По её словам, напряжение в отношениях стало нарастать, и она решила не продолжать брак.

Пропавшего на реке Гусь мужчину нашли погибшим

На месте работали два экипажа, четыре водолаза и два маломерных судна. В ходе поисковых работ специалисты обнаружили тело мужчины и подняли его на берег.

Статьи по теме